Красивейший Lamborghini Countach от Горацио Пагани жаждет сменить хозяина

Комментарии: 3

Редкий Countach станет лотом аукциона в Париже, где за него планируют выручить от € 250.000 до € 300.000.

Красивейший Lamborghini Countach от Горацио Пагани жаждет сменить хозяина

Данным экземпляром в своё время занимался лично Горацио Пагани, глава Pagani. Юбилейная модификация Lamborghini Countach 25th Anniversary была выпущена, как вы можете сами догадаться, к 25-летию «Ламборгини». Компания публично демонстрировала авто это впервые на Гран-при 1988 года в Монце.

Данный вариант сохранил тот же визуальный блеск и техническую «начинку» исполнения 5000QV, включая двигатель V12. Тем не менее, юбилейная версия похвастаться могла почти 500 точечными изменениями, направленными на улучшение эстетики и комфорта пассажиров.

Красивейший Lamborghini Countach от Горацио Пагани жаждет сменить хозяина 3

 

Пагани решил пересмотреть «нос» и переделать воздухозаборники, чтобы те более эффективно направляли воздух на вентилируемые передние дисковые тормоза. В то же время задний бампер также получил тонкие изменения стиля.

Красивейший Lamborghini Countach от Горацио Пагани жаждет сменить хозяина 4

Внутри Lamborghini этот не таким спартанским выглядит, как все Countach, получая стеклоподъёмники и электропривод кресел. Было установлено новое рулевое колесо, а ещё появилась более мощная система кондиционирования воздуха. В целом, Countach к 25-летию марки оказался не только удобным, но и, естественно, быстрым (с максимальной скоростью 295 км/ч, спринтом 0-100 км/ч менее чем за пять секунд).

Красивейший Lamborghini Countach от Горацио Пагани жаждет сменить хозяина 5

Аукционный образец, о котором пишем, имел трёх владельцев и прошёл только 3 465 км. За эти годы машина побывала и в Швеции, и в Германии, и в Литве. Ценность полнейшая! И в аукционном доме Sotheby's знают об этом лучше всех.

Красивейший Lamborghini Countach от Горацио Пагани жаждет сменить хозяина 6
оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13772   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: