VW отмечает рекорд по выпущенному числу автомобилей за год

Комментарии: 4

2017 год станет уже точно рекордным годом для Volkswagen, так как VW Group в первый раз смог выпустить более шести миллионов автомобилей по итогам двенадцати месяцев.

VW отмечает рекорд по выпущенному числу автомобилей за год

Такой грандиозный успех VW был обусловлен в основном его давними бестселлерами, а именно Jetta, Golf, Passat и Polo. Также ещё популярностью пользовалась модель Santana в Китае. Отмечались растущим спросом и новинки - Tiguan, T-Roc и Arteon.

«Более шести миллионов автомобилей, произведённых за 12 месяцев, - это та вещь, которая показывает, прежде всего, что наши заводы и сотрудники постоянно совершенствуют свою производственную компетенцию», - сказал Томас Ульбрих, член правления Volkswagen.

VW отмечает рекорд по выпущенному числу автомобилей за год 3

 

Бренд VW имеет более 50 заводов в 14 странах, а его глобальный портфель продуктов теперь включает свыше 60 моделей. Только в 2017 году VW запустила более 10 новых моделей по всему миру и, как ожидается, в течение следующих нескольких лет обновит весь ассортимент продукции. К 2020 году палитра автомобилей будет включать 19 внедорожников, предлагаемых по всему миру, при этом доля полноценных «проходимцев» и кроссоверов в общей массе окажется увеличена примерно до 40 процентов.

VW отмечает рекорд по выпущенному числу автомобилей за год 4

Начиная с 2020 года, бренд планирует запустить семейство полностью электрических моделей, VW рассчитывает продавать по 20 миллионов электромобилей к 2025 году. Пока кажется всё несколько утопично, но автомобильная отрасль, как и всё вокруг, развивается невероятно быстрыми темпами.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 6208   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 4
: