Osram запустил сверхсовременный завод светодиодов в Малайзии

Комментарии: 3

Новый завод компании Osram в Кулиме, Малайзия, запущен в эксплуатацию. «Учитывая стремительные темпы роста нашего светодиодного бизнеса - ежегодно на 19% - ввод новых производственных мощностей представляется крайне своевременным, - отметил Олаф Берлиен, генеральный директор Osram Licht AG на церемонии открытия предприятия. - Наши инвестиции в Кулим свидетельствуют о смене технологий и переходе к созданию высокотехнологичной корпорации: в начале этого десятилетия традиционное освещение составляло 80% бизнеса Osram, сегодня две трети наших продаж приходятся на оптические полупроводниковые элементы».

Завод Osram в Кулиме на данный момент специализируется на производстве голубых светодиодных элементов, генерирующих белый свет. В ближайшее время предприятие начнет поставлять продукцию, предназначенную для уличного, фасадного и внутреннего освещения. На следующем этапе новая площадка в Малайзии приступит к выпуску светодиодов в интересах автомобильной промышленности.

Еще на стадии проектирования завода в Кулиме закладывалась возможность его гибкого модульного расширения. Строительство велось «с чистого листа» - без каких-либо внешних ограничений. Это позволило организовать все производственные процессы с применением самых передовых технологий. Завод Osram в Кулиме заработал в ноябре 2017-го - через два года после официального заявления компании о своих планах и через полтора года после закладки фундамента. В 2015 году Osram объявила о намерении расширить свою производственную базу, запланировав инвестиции а размере 1 млрд евро в создание завода в Кулиме до 2020 года. На данный момент из них освоено около трети - 370 млн евро. Это предприятие стало шестым в списке производственных площадок Osram, расположенных по всему миру. До последнего времени компания располагала заводами в Регенсбурге и Швабмюнхене (Германия), Эксетере (США), сборочным производством в китайском Вуси и фабрикой в малайзийском Пенанге.

Параллельно с развитием завода в Малайзии Osram модернизирует и расширяет свое производство в немецком Регенсбурге. В ближайшее время здесь начнется выпуск светодиодных элементов и лазерных диодов для высококачественных автомобильных фар, а также инфракрасных диодов для датчиков, применяемых, в частности, при создании автомобильных интеллектуальных систем помощи и беспилотного вождения.

Согласно планам Osram, завод в Кулиме будет дополнять производственную программу предприятий в Пенанге и Регенсбурге. Таким образом, компания сможет поставлять на глобальные рынки любые типы светодиодов синего, зеленого, белого, красного, оранжевого, желтого и инфракрасного спектра, а также поверхностные и объемные излучатели. Сверхсовременное производство будет выпускать светодиодные элементы по 6-дюймовой технологии, которая характеризуется увеличенной на 125% производительностью по сравнению с распространенной 4-дюймовой.

Osram запустил сверхсовременный завод светодиодов в Малайзии



В Кулиме организовано производство светодиодов полного цикла на площади 100 000 кв. метров. Его особенность - помещения, полностью изолированные от попадания пыли извне. На сегодняшний день штат сотрудников предприятия составляет 1500 человек. По окончании строительства фабрики Osram в Кулиме, запланированном на 2020 год, здесь будет работать около 6000 человек. К этому времени завод станет крупнейшей и самой современной в мире фабрикой по выпуску светодиодов, специализирующейся на выпуске широкой номенклатуры источников света, включая предназначенные для всех видов автомобильного освещения.

 

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 9368   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Странник
    Странник #
    Ответить

    Прикольно конечно, но как это будет работать в ночное время суток? Имею ввиду влияние на глаза при встречном движении

  • ВеЗунЧиК
    ВеЗунЧиК #
    Ответить

    @Странник, нормально все будет. Это современное оборудование, а не фуфел китайский

  • Mr nobody
    Mr nobody #
    Ответить

    СКОРО все машины на диодах будут

: