Инициатива премируема: AUDI AG платит сотрудникам за лучшие идеи

Комментарии: 3

В «Ауди» рассказали максимум возможного про свою программу поощрения значимых идей, высказываемых сотрудниками.

Инициатива премируема: AUDI AG платит сотрудникам за лучшие идеи

Рекордные результаты для программы Audi Ideas: AUDI AG сначала «взяла на карандаш» и потом внедрила около 15 000 предложений по улучшению работы сотрудников в 2017 году. Это привело к существенной финансовой экономии для автопроизводителя - что-то около 108,6 млн евро (на 23,4% больше, чем в предыдущем году).

«Ауди» придаёт большое значение инновационным идеям. Так, эксперты из соответствующих отделов рассматривают предложения сотрудников в штаб-квартире и моментально решают вопрос о целесообразности их реализации на практике. Сотрудники Audi, как раз и ставшие генераторами той или иной «фишки», получают финансовые вознаграждения от компании, размер которых зависит от достигнутой экономии. Всё просто, все довольны!

Инициатива премируема: AUDI AG платит сотрудникам за лучшие идеи 3

 

Часто речь не идёт о каких-то действительно открытиях, а просто боссы в Ингольштадте получают небольшие итоги тех наблюдений, которые были сделаны сотрудником на том участке, в том секторе, где он и трудится ежедневно. Например, Audi экономит около 100 000 евро каждый год только за счёт того, что два простых труженика заметили следующее: системы вентиляции в их зданиях работают днём и ночью. Их предложение, соответственно, было таково: уменьшить скорость работы вентиляторов, когда никто не присутствует в помещении.

Инициатива премируема: AUDI AG платит сотрудникам за лучшие идеи 4

В Audi отмечают, что уже 50 лет они пытаются учитывать предложения своих сотрудников, а с 1994 года существует механизм воплощения идей в своей нынешней форме.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8936   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: