«Золотая лихорадка»: Panamera Sport Turismo задействовали в перевозке слитков

Комментарии: 3

Baird & Co, являющаяся одним из ведущих британских торговцев слитками и золотодобытчиком, перевезла партию слитков на Porsche в кузове универсал по улицам Лондона.

«Золотая лихорадка»: Panamera Sport Turismo задействовали в перевозке слитков

На прошлой неделе компания Baird & Co совершила грандиозную транспортную операцию, перевезя слитки золота на сумму в 10 миллионов фунтов стерлингов в свой новый лондонский выставочный зал на Хаттон-Гарден.

Для этой цели были предоставлены три Porsche Panamera Turbo Sport Turismo. Несмотря на то, что автомобили просторны и мощны, Baird & Co не всё в них изначально устроило. Потому в багажном отсеке установили по два ящика-сейфа. Ещё автомобили, согласно требованиям, должны был иметь возможность перевозить до четырех взрослых человек - водителя, радиооператора и специалиста по безопасности.

«Золотая лихорадка»: Panamera Sport Turismo задействовали в перевозке слитков 3

 

Отметим, что один только слиток весил 12,5 кг, ценность груза оказалась поистине запредельной: 10 000 000 фунтов стерлингов! Не так и сложно подсчитать, что в каждом Panamera Turbo Sport Turismos находилось груза на 3,3 миллиона фунтов стерлингов с лишним.

«Золотая лихорадка»: Panamera Sport Turismo задействовали в перевозке слитков 4

Ник Хаммонд, директор Baird & Co, прокомментировал перевозку столь ценного груза: «В данном случае у нас была очень большая партия золота для транспортировки, что происходит довольно редко. Мы должны были полагаться на автомобили, которые считаются абсолютно надёжными. «Панамера» справилась со всем безукоризненно».

«Золотая лихорадка»: Panamera Sport Turismo задействовали в перевозке слитков 5

Три Panamera Sport Turismo были совершенно стандартными, серийными автомобилями. Два из них шли в спецификации Turbo (4,0-литровый двигатель V8 в 558 л.с.), а один представлял собой Panamera Turbo S E-Hybrid Sport Turismo - гибрид отличается мощностной отдачей в 680 л.с.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10208   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: