Кэмпер VW с движком от Porsche 997 Turbo продают. Это зверь!

Комментарии: 3

Продаётся «Фольксваген» TH5 Spacecamper с мощным мотором от Porsche 997 Turbo.

Кэмпер VW с движком от Porsche 997 Turbo продают. Это зверь!

За рождение этого проекта отвечала компания TH Automobile. Автомобиль был построен почти заново. Фургон получил усиление панелей пола, кое-какие компоненты по шасси взяли у 911-го «Порше». Но самое важное тут - это мотор. Он достался «Фольксвагену» от Porsche 997 Turbo. Кстати, его установили в задней части фургона-кемпера. Как и на «доноре»!

Сообщается, что ранее, в 2013 году, данное авто установило новый мировой рекорд скорости для кемпинговых автобусов на треке в Нардо, Италия. 270,9 км/ч удалось тогда показать.

Кэмпер VW с движком от Porsche 997 Turbo продают. Это зверь! 3

 

Абсолютно потрясающим является тот факт, что этот TH5 Spacecamper не только зверски быстр, но и на 100% подходит для повседневного использования и может по-прежнему эксплуатироваться в качестве туристического кемпинг-автобуса.

Кэмпер VW с движком от Porsche 997 Turbo продают. Это зверь! 4

Ещё немного про мотор информации. Тут стоит 3,6-литровый турбированный оппозитник в 480 л.с. 5-ступенчатая автоматическая коробка передач Tiptronic - такова трансмиссия. 6-поршневая высокоэффективная тормозная система от Brembo спереди - ещё одна важная вещь. Сзади же тормоза 4-поршневые идут. Спортивную подвеску отметим, а руль и приборная панель взяты тоже от Porsche. Замок зажигания откуда? От «Порше», естественно!

Кэмпер VW с движком от Porsche 997 Turbo продают. Это зверь! 5

В салоне алькантара, есть круиз-контроль, подогрев сидений, навигационная система, музыкальная система с DVD, Bluetooth, MP3, CD, плюс камера заднего вида. Передние кресла поворачиваются - удобно.

Кэмпер VW с движком от Porsche 997 Turbo продают. Это зверь! 6

Поскольку это всё-таки кемпер, то здесь имеется складной столик - для внутреннего и наружного использования. Предусмотрена и кухня, умывальник, холодильник, плита и кофеварка. Спальных места сразу четыре. Интересно, что крыша у кемпера поднимается.

Цена этого автомобиля, понятное дело, высока. Хотите знать точную цифру? 139 800 евро!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 13008   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: