Какую сумму нужно заплатить за красивый номер в России, Европе и других странах мира

Комментарии: 1

Многие автовладельцы мечтают о красивых номерах, причём в России предполагался специальный закон, оговаривающий такую возможность. Процесс выбора номеров планировали узаконить, подобные тенденции существуют также в странах Европы и Ближнего Востока.

Во внимание принимаются различные цифровые комбинации номерного знака. Во многих странах мира имеется возможность приобрести красивые номера, вместе с тем, в каждой своя философия. Если в России и Европе многим нравятся повторяющиеся цифры «7», то в Китае автовладельцы будут счастливы ряду, состоящему из «9» или «6», которые, как уверяют китайские автолюбители, приносят удачу.

Практика показывает, что чаще всего номера с набором цифр, который символичен для отдельно взятой местной культуры, приобретают первые люди данных государств. Речь идёт о высших чиновниках, бизнесе, властных структурах или масс-медиа.

 

В Европе признают красивые номера, в которых повторяются цифры «5». В то же время ряд цифр из «7», считается счастливым предзнаменованием.

Комбинируются также «зеркальные» сочетания цифр, наподобие «5005» или «909». Некоторые любят, когда в номере имеется несколько нулей. Учитываются также запросы каждого владельца машины. В России красивый номер можно приобрести по цене от нескольких десятков до миллионов рублей. К примеру, если престижный седан Lexus стоит 7 млн рублей, то красивый номер к данной машине может обойтись хозяину в 500 тысяч рублей.

Имеются специальные частные предприятия, которые продают красивые номера. Каждая сделка строго оговаривается, так как каждый такой номер имеет свою цену. По состоянию на февраль 2022 года, в России были популярны номера, в которых повторяются подряд три одинаковые цифры, к примеру «555». За такой знак нужно заплатить 80-100 тысяч рублей. Если имеется цифровая комбинация «707», то такой номер обойдётся автовладельцу в 95 тысяч рублей. Когда имеется, к примеру, номер с числом «002», то его стоимость повышается до 175 тысяч рублей.

Если цифровая комбинация состоит из «500», то номер обойдётся автовладельцу в 285 тысяч рублей. Для сравнения эксперты напоминают, что на Украине за добавление цифры по желанию хозяина машины необходимо заплатить не менее 750 рублей в эквиваленте на российскую валюту.

В Незалежной нельзя получить заказной номер, состоящий, к примеру из четырёх цифр «7», может лишь повезти, если гражданин купит машину с пробегом и хорошим номером, но приобретать автомобиль лишь из-за красивого номера нецелесообразно.

В Германии существует негласное правило, когда престижные номера достаются государственным ведомствам и различным службам. При этом буквы отражают принадлежность машины к городу, в котором она прошла регистрацию.

В Азии и на Ближнем Востоке ситуация несколько иная.

В Объединённых Арабских Эмиратах красивый номер может обойтись дороже, чем автомобиль. В пересчёте на российские рубли номер «003» не так давно продали за 152 млн. В то же время номер, состоящий из одной цифры «2», может обойтись в десятки и сотни миллионов.

Существует негласное правило – номер, содержащий минимальное количество цифр, стоит очень дорого. Наиболее престижным является госзнак с одной цифрой. Недавно подобный продали за 900 млн рублей. В Соединённых Штатах, к примеру, любой автовладелец в соответствии с законом может выбрать не только надпись на номере, но его цветовой фон. Такая услуга не является бесплатной, при этом её стоимость колеблется в зависимости от того, в каком штате проживает автовладелец. К примеру, в Калифорнии эксклюзивный авторский номер может обойтись от 3000 до 7500 рублей в эквиваленте.

Заказ цвета стоит 1500-4800 рублей. Наряду с этим, запрещено делать абсолютно все надписи. В некоторых случаях не допускаются номера, которые могут иметь намёк на неприличные слова.

Не так давно в России разрабатывался проект закона относительно поправок в Налоговый кодекс РФ. Согласно инициативе, речь шла об официальной покупке красивых номеров на законодательном уровне. Были определены цены для мотоциклов и автомобилей. К примеру, повторяющиеся три «8» могли обойтись в 150 тысяч рублей.

Если в номерах имеются две цифры и три одинаковые буквы, то нужно заплатить 450 тысяч рублей. Когда в знаке повторяются три цифры и одинаковые буквы, то номер стоил бы 600 тысяч рублей. Для мотоцикла наличие в номерном знаке трёх «0» обошлось бы статистическому байкеру в 200 тысяч рублей.

Речь идёт о проекте закона, который не был утверждён. Вместе с тем на федеральном уровне планировалось ввести разрешение регионам регулировать стоимость красивых номеров. Некоторые посчитали, что если купить самый дорогой автомобильный номер, то его стоимость может сравняться с однокомнатной квартирой в Москве.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 19560   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Sanyo
    Sanyo #
    Ответить

    В Америке прикольнее можно номера сделать и дешевле даже

: