Cupra выпустит четыре новинки и готовит собственную метавселенную

Комментарии: 0

Спортивный бренд из Испании Cupra планирует выпустить сразу 4 новые модели. Основным проектом является создание целой метавселенной.

Компания из Испании Cupra поделилась новым планом развития деятельности, который получил обозначение Cupra2. Согласно данной стратегии, производитель уже в этом году в 2 раза увеличит реализацию автомобилей и расширит сеть дилерских центров. Со временем должно произойти расширение товарной линейки. Напомним, что сейчас в модельному ряду представлены следующие автомобили - Ateca, Bom, Formentor и Leon.

Чтобы расширить модельный ряд, производитель планирует представить сразу 4 новинки. Напомним, что для 2 из них уже был проведен анонс. Известно, что уже в 2024 году производитель представит паркетник Tavascan, который уже был показан в формате концепта несколько лет назад.

 

Всего через год после этого, в линейке появится модель UrbanRebel, которая тоже получит электрическую основу. Про остальные новинки, запланированные в рамках стратегии Cupra2, в компании пока не сообщают. Вероятно, они будут представлены до 2030 года и тоже получат в оснащение электрические платформы.

Напомним, что уже к концу десятилетия испанский бренд Cupra намерен отказаться от автомобилей, в которых задействуется стандартный ДВС. Планы о выпуске новых моделей кажутся масштабными, но основной премьерой бренда Cupra будут не автомобили.

Метавселенная - проект, который подготавливается к официальной презентации. Марка создала виртуальное пространство, которое позволяет взаимодействовать другим брендам, стартапам и обычным пользователям. Все желающие могут загружать в него аватары. В планах производителя - запустить гоночный симулятор Cupra2 Experience, который будет сочетать возможности реального и виртуального пространства.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 18008   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :