Культовый Toyota Land Cruiser 70 распродали на два года вперед

Комментарии: 0

В 2024-ом году одна из самых популярнейших внедорожных моделей Land Cruiser 70 от Toyota празднует своё сорокалетие. Культовый внедорожник был распродан на 2 года вперёд.

Toyota предлагает в рамках австралийского авторынка легендарную версию Land Cruiser 70. Это авто представили общественности в 84-ом году прошлого столетия. Хотя внедорожная версия дебютировала ещё 38 лет назад, она и сегодня пользуется популярностью среди местных автолюбителей.

Это авто похвастается своей надёжностью и простотой обслуживания. Также автомобиль стоит относительно недорого. По причине очень большого спроса, до 2024-го года были распроданы все винтажные образцы, которые запланировали к выпуску.

 

Предлагаемый на австралийском авторынке Land Cruiser 70 является усовершенствованной версией классического известного внедорожника. Специалистами Toyota периодически модернизируется винтажная модель.

Например, в последнем своём обновлении инженерами была увеличена жёсткость автомобильного кузова. Авто раньше уже оснащалось системой ABS, электрическими стеклоподъемниками, кондиционером и 6,1-дюймовым сенсорным дисплеем с Bluetooth, а также навигацией.

Австралийский вариант Land Cruiser 70 получил 4,5-литровый турбодизель V8, пятиступенчатую механику и полноприводную систему. «Семидесятый» предлагается в классической внедорожной модификации, а также с грузовыми удобными платформами. Средний ценник этих моделей достигает 100 тыс. австралийских долл. (около 4 700 000 руб.)

По причине неожиданного и очень большого спроса на винтажный экземпляр, дилерам Toyota пришлось распродать все внедорожные версии до 2024 г. Есть вероятность, что автопроизводителем будет выпущена дополнительная партия Land Cruiser 70.

В завершении стоит отметить, что в декабре 2021 года в РФ начали продавать коллекционную версию Land Cruiser 70, которую произвели в 2015 г. За данный уникальный внедорожный образец без пробега запросили 7 000 000 руб.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2856   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :