Toyota Land Cruiser 300 начнут собирать в КНР

Комментарии: 0

Фирма Toyota планирует заняться восполнением недостатков прибыли по причине приостановки реализации транспортных средств в РФ. Автобренд запланировал сборку "трёхсотого" Land Cruiser на территории Китая.

Сейчас Land Cruiser 300 производятся только в стенах завода автобренда, расположенного на территории японского города Аичи. В Сети появились снимки рамной внедорожной версии, которые сделали в КНР.

На фото запечатлена припаркованная машина, которую покрывает маскировочная защитная плёнка. Это может говорить о том, что в начале будущего года автобренд может приступить к запуску параллельного производства «трехсотого» на территории Китая.

 

Land Cruiser пока не импортируется в КНР. Местное население может купить внедорожную модель только при помощи так называемых «серых» автодилеров, привозящих транспортные средства из ближневосточных стран.

Запечатлённая на снимках версия «трёхсотого», скорее всего, подвергается испытаниям в вопросе конструктивных особенностей для китайских автотрасс. Она относится к совместному автопредприятию FAW-Toyota.

Такие тестирования нужны инженерам, чтобы осуществить запуск производства модели в рамках предприятия FAW на территории провинции Чэнду. Здесь до позапрошлого года собирались версии Land Cruiser Prado.

В рамках китайского автозавода до 2016 года производили выпуск Land Cruiser 200. По причине слабой популярности модели, в фирме отказались заниматься локальным производством, поставляя внедорожные версии из Японии.

Toyota приняла решение о местном производстве Land Cruiser 300 по причине приостановки реализации авто в РФ, являвшейся одним из основных рынков сбыта для «300-того».

Япония в настоящее время запретила поставки в Россию авто дороже 6 000 000 йен (3 000 000 руб.). Под этот ценник на японском рынке попадают непосредственно бензиновые внедорожные версии.

В завершении стоит отметить, что ещё одна причина запуска китайского автопроизводства может заключаться в дефиците микрочипов, испытываемом 2-ой год японским предприятием. По причине нехватки автокомплектующих, очередь за 300-сотым на местном авторынке растянулась примерно на 4 года. Благодаря параллельной сборке внедорожной версии, компания сможет наладить экспортные поставки из КНР, а также частично разгрузить основную площадку.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1780   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :