Duster теперь будут производить с шильдиком Lada

Комментарии: 0

Renault уходит с российского авторынка, а это значит, что вместе с ним исчезнут все модели марки. Как известно Duster, Logan и Sandero сильно полюбились отечественным потребителям. Вследствие этого руководство АвтоВАЗа договорилось с Renault о возможности выпуска Duster под собственным шильдиком. В вопросе Logan информация пока отсутствует.

Однако договориться это не значит произвести транспортное средство. Точных данных о степени локализации Duster пока нет. Имелись слухи о 74-процентном значении, однако, это маловероятно, принимая в учёт тот факт, что все силовые агрегаты и КПП у Duster являются импортными.

cd0cb57c31b03e7a3481ef5ac0931671_w650.jpg

АвтоВАЗ обладает опытом производства транспортных средств на В0. Однако здесь возникает вопрос, где автобренд будет брать комплектующие. Первым вариантом является дорогой ввоз продукции при помощи параллельного импорта, используя юридических лиц на территории Турции либо Китая.

 

В этом случае стоит учитывать дополнительные издержки в вопросе логистики. Из всего этого следует, что в принципе, собрать Duster можно, но конечный ценник авто будет составлять около 3 000 000 руб. На такие покупки в итоге осмелится не каждый российский автолюбитель.

Второй вариант является не особо понятным. Можно постараться произвести замену всех импортных деталей в Duster на отечественные. Однако в этом случае это будет не Duster а Niva в его кузове.

При этом непонятно, каким образом планируется выпиливание всех импортных деталей для Duster. С Vesta аналогичная ситуация. При этом локализация этой модели составляет около 50%. Возникает много вопросов о её сборке.

585d7ab5d0db442198375467b046c371_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что если Duster станут собирать полностью из локализованных автокомпонентов, тогда кроссовер поменяется практически во всём. Между тем, эксперты отмечают, что сложная ситуация на авторынке России продолжится недолго. В будущем отечественные предприятия смогут опять выйти на прежний уровень производства.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4772   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :