Автоконцерн Volkswagen объявит о полном уходе из России в конце мая 2022 года

Комментарии: 0

Многие автопроизводители, которые ранее занимались реализацией транспортных средств на рынке России, покидают страну. Одни прекращают поставки, а другие приостанавливают сборку автомобилей на местных производственных площадках. Первыми о своем желании уйти с рынка уведомили компании из Германии. Сейчас тенденция продолжается.

В Сети появилась информация о том, что в скором времени компания Volkswagen сделает громкое заявление об уходе с российского рынка. Пока нет точных сведений о том, когда именно бренд примет решение. По предварительной информации, официальное обращение будет сделано уже 26-27 мая. Эксперты уже начинают предполагать, в каком формате пройдет обращение.

Напомним, что в России есть несколько производственных площадок, которые находятся под управлением концерна Volkswagen. Расположены они в Калуге и Нижнем Новгороде. На данных заводах занимаются выпуском транспортных средств моделей Skoda и Volkswagen. Площадка в Калуге принадлежит самой компании Volkswagen, а сборка транспортных средств в Нижнем Новгороде осуществлялась на заводе “Группы ГАЗ”. Последняя получала комиссию за каждый выпущенный автомобиль.

 

Сборку машин Volkswagen и Skoda на российских заводах приостановили еще в марте. С тех пор производственный цикл так и не возобновлялся. На заводе в Калуге до этого выпускались автомобили Volkswagen Polo и Skoda Rapid. Кроме того, с конвейера сходили паркетники модели Volkswagen Tiguan. На ГАЗе организовали сборку внедорожников Volkswagen Taos, Skoda Kodiaq/Karoq/Octavia.

Производственная мощность предприятия в Калуге достигает 150 000 машин в год. В Нижнем Новгороде показатель меньше - 132 000 единиц. Напомним, что на предприятии в Калуге также проводилась сборка силовых агрегатов Volkswagen EA211. Поставки собранных транспортных средств Volkswagen на рынок России также были приостановлены в марте этого года.

Автопроизводитель из Германии Volkswagen в скором времени может сделать заявление об окончательном уходе с рынка России. Концерн владел двумя производственными площадками на территории страны.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2480   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :