В России закроют производство кресел для автомобилей Renault

Комментарии: 0

В Ульяновске закрывается производство фирменных автокресел бренда Renault, выпускаемых в рамках АвтоВАЗа. Об этом заявил глава ульяновского региона.

Он отметил, что, турецкая фирма Martur, которая занимается выпуском данной продукции, может быть не последней, прекратившей свою деятельность, когда свернули сборку Renault на территории Тольятти.

Марка Martur Fompak является одним из самых крупнейших производителей современных автокресел на мировом рынке. Бренд запустил производство этой продукции в 2016-ом году в Ульяновске. Главными потенциальными потребителями этого товара должны в итоге были выступить АвтоВАЗ и Renault.

 

Сборочный процесс транспортных средств бренда Renault в рамках тольяттинского и московского завода прекратили после того, как фирма ушла с отечественного авторынка и передала активы Renault стране. Сегодня авто данной марки не выпускают на столичном заводе «Москвич» и АвтоВАЗ.

Во второй половине июня сообщали, что тольяттинский завод сохранил юридическую возможность продолжения сборки Renault Logan/Sandero, а также продажи этих машин под российским брендом Lada.

В рамках официального сайта Martur Fompak отсутствует информация о закрытии ульяновского завода. Пока предприятие входит в состав подразделений. Согласно некоторым данным, без работы осталось уже около трёхсот местных жителей, занятых на данном производстве.

Губернатор Ульяновской области заявил, что девятнадцать региональных предприятий осуществляли поставки комплектующих для сборочного процесса авто на АвтоВАЗ. Пока их перспектива не особо ясна. Конференция с представителями потенциальных поставщиков была запланирована руководством на 23 июня.

В завершении стоит отметить, что представители АвтоВАЗа уже не раз заявляли о надобности более тщательной локализации машин бренда Lada, включая новые образцы. Предприятие рассчитывает на разработку новой современной платформы, опираясь на возможности отечественных поставщиков. Однако на это понадобится несколько лет. В настоящее время на территории Тольятти выпускается только одна модель. Речь ведётся об «антикризисной» модификации Lada Granta.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3784   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :