Российские дилеры Renault начали получать компенсации

Комментарии: 0

Отечественные автодилеры бренда Renault, покинувшего российский авторынок, начали получать компенсацию. Об этом заявил Вячеслав Зубарев, являющийся главой ассоциации под названием «Российские автодилеры», а также Эдуард Маркман, занимающий должность президента Ассоциации автодилеров Renault.

Дилеры марки Renault, занимающиеся в настоящее время распродажами оставшихся транспортных средств, в первую очередь получают определённые бонусы за качественное и своевременное выполнение плана реализаций в 1-ом квартале текущего года.

Ещё дилерские центры в дальнейшем могут получить компенсацию за ремонтные работы авто, у которых уже истекли сроки заводских гарантий. По заявлению специалистов, размеры компенсаций могут достигать 2 000 000 – 10 000 000 руб. на каждый автодилерский центр в отдельности.

Раньше Эдуард Маркман призывал отечественных представителей бренда Renault, чтобы получить более крупные компенсации, обращаться за помощью к специалистам судебных инстанций.

 

Это связано с рядом возможных финансовых потерь автодилеров. Из-за ухода автопроизводителей, организации могут обанкротиться, а персонал потерять работу. В настоящее время перспективы более крупных выплат пока остаются туманными.

Стоит напомнить, что известный автобренд Renault ушёл с отечественного авторынка во второй половине мая. При этом доля марки в российском АвтоВАЗе была передана государству. Столичный автозавод получили московские власти. Его переименовали в «Москвич». Транспортные средства французского бренда перестали производить на территории Тольятти и Москвы.

ceb093af7910a0f971cf5657924cbbbd_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что автодилеры компании Renault обязуются осуществлять гарантийный ремонт и обслуживание существующего отечественного автопарка французской фирмы, однако в рамках формального руководства АвтоВАЗа.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1564   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :