Volvo построит в Европе новый завод для производства электрокаров

Комментарии: 0

Шведский автобренд Volvo заявил о строительстве нового современного автозавода на территории Евросоюза. Данное предприятие обойдётся компании приблизительно в 1,2 млрд. евро.

В стенах нового завода Volvo будут осуществлять производство исключительно электрических транспортных средств. Предприятие известного шведского автобренда будет размещаться в восточной части Словакии, на территории города Кошице.

Такую новую автомобильную фабрику можно считать первым новым современным европейским заводом марки Volvo начиная с 65-го года прошлого столетия. По заявлению представителей фирмы, к строительству планируют приступить в 2023 году. При этом автомобильные конвейеры установят через два года. К серийному производству транспортных средств должны приступить в 2026 году.

Специалисты предполагают возможность предприятия выпускать до 250 000 экземпляров авто в год. В своём официальном сообщении руководство Volvo заявило, что благодаря запуску автомобильной фабрики, будет создано несколько тысяч необходимых новых рабочих мест. Стоит отметить, что выбранная площадка позволяет прибегать к расширению производства в случае если это понадобится в дальнейшем.

 

Локацию подобрали принимая в учёт логистику и предложенные Словакией условия. При этом государством будет покрыто примерно 20 процентов стоимости автозавода. Предприятие должно стать третьим европейским автозаводом Volvo и 5-ой фабрикой, занимающейся производством легковых транспортных средств на территории Словакии. Кроме Швеции, брендом производятся автомобили на бельгийском рынке.

e2d3c244dd3f8c3aae474daa6fd98a0c_w650.jpg

В завершении стоит отметить, что в модельном ряду Volvo в настоящее время значится два электромобиля. Речь ведётся о кроссе XC40 Recharge, а также C40 Recharge. Уже в начале текущего года появилась информация, что фирма готовит ещё 5 электрических версий, включающих пару вседорожников, седан, а также два универсала.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 1468   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :