Предпоследний McLaren F1 продадут усилиями RM Sotheby\'s

Комментарии: 1

RM Sotheby's намерен найти покупателя на предпоследний экземпляр и без того крайне редкого McLaren F1.

Предпоследний McLaren F1 продадут усилиями RM Sotheby\'s

Известно, что RM Sotheby's торгует часто невероятно редкими автомобилями. Поскольку реализацией таких машин они занимаются всё чаще и чаще, решено было создать отдельное подразделение, ответственное как раз за подобные экземпляры. Одним из первых аппаратов, которые предстоит продать через новую структуру, станет McLaren F1. И не самый простой McLaren F1.

Продающийся суперкар стал предпоследним «Ф1», сошедшим с конвейера. При этом его ещё переделывали усилиями McLaren Special Operations. Перед нами находится дорожная машина, но она полностью готова к гонкам. Авто произведено в 1998 году. Интересно, что изначально тачка была зелёной.

Предпоследний McLaren F1 продадут усилиями RM Sotheby\'s 3

 

Поменяв цвет кузова, перешили и интерьер. Плюс в салоне появились такие штуки, как навигация, радио. Руль, приборная панель и ручник взяты от трекового варианта GTR.

Предпоследний McLaren F1 продадут усилиями RM Sotheby\'s 4

Важно, что в MSO заменили базовый 6,1-литровый "атмосферник" V12, дававший 636 лошадиных сил, на мотор от GTR, который развивает уже все 690 сил. Учтите, что лишь два McLaren F1, имеющих право передвигаться по дорогам общего пользования, наделены такой силовой установкой.

Предпоследний McLaren F1 продадут усилиями RM Sotheby\'s 5

Машина также обзавелась новой системой охлаждения, новой выпускной системой. Появились и другие колёсные диски. Поставили иную головную оптику.

Предпоследний McLaren F1 продадут усилиями RM Sotheby\'s 6

RM Sotheby's не делает никаких прогнозов относительно суммы сделки. Тем не менее, можно кое-какие ориентиры найти. Так, три года назад в Монтерее ими был продан уже один McLaren F1 за 13,7 млн долларов. Кстати, это был именно тот, который сейчас снова находится в поисках хозяина!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10484   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: