Классический Bentley с «надетым» кузовом от Mercedes-Benz продаётся

Комментарии: 2

Bentley 1960 года с кузовом от Mercedes-Benz может стать вашим.

Классический Bentley с «надетым» кузовом от Mercedes-Benz продаётся

Речь идёт про совершенно неповторимый Bentley S2. Отметим, что всего было собрано лишь шесть длиннобазных машин этой модели и доработанных кузовным ателье. Экземпляр с номером шасси LLBA9 в настоящий момент продаётся.

Отмечаем, что ателье Wendler, которое и занималось созданием авто, работало по заказу особого клиента, проживающего в Нью-Йорке. Анонимность была, по-видимому, жизненно важна для него, хотя совершенно уникальная машина, им полученная, никак засекречиванию своей персоны не способствует.

Классический Bentley с «надетым» кузовом от Mercedes-Benz продаётся 3

 

Кстати, это был не первый проект «Вендлера», связанный с этим тайным клиентом. Они ранее создали для него на базе Mercedes-Benz 300 d «Adenauer» нечто феноменальное. А потому, что непосредственно в Mercedes ответили отказом.

Классический Bentley с «надетым» кузовом от Mercedes-Benz продаётся 4

Когда пришло время заменить 300-й, Mercedes снова пошёл в отказ. Так и пришла идея взять "тележку" от «Бентли».

Классический Bentley с «надетым» кузовом от Mercedes-Benz продаётся 5

На шасси поставили изрядно пересмотренную «скорлупу» W112, сделав автомобиль «вагоном». И по экстерьеру, и по интерьеру аппарат почти всё унаследовал от 300-го Mercedes. Возможно, наиболее отличительной особенностью данного авто являются хвостовые плавники Heckflosse, которые выступают просто своеобразной визитной карточкой W112. Истинное изящество! Впрочем, не всё тут от 300-го. Например, задние фонари идут от Buick.

Классический Bentley с «надетым» кузовом от Mercedes-Benz продаётся 6

Прекрасное транспортное средство почти всю жизнь прожило в ранге музейного экспоната. В 2012-2013 годах LLBA9 был полностью восстановлен усилиями Automotive Restorations из штата Коннектикут. По итогам работ кузов оказался возвращён к первоначальному серебристо-серому цвету, а интерьер стал оранжево-красным. В салоне только кожа, дубовый шпон. «Эс-Второй» отлично оснащён. Имеется даже люк и классная стереосистема.

Классический Bentley с «надетым» кузовом от Mercedes-Benz продаётся 7

Ценник определён - 575 тысяч долларов. Экземпляр продаётся дилером Hyman.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 16648   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: