Серджио Маркионне покинул пост главы FCA. Причина в здоровье

Комментарии: 2

Генеральный директор Fiat Chrysler Automobiles Серджио Маркионне, которому 66 лет, покидает компанию по причине проблем со здоровьем.

Серджио Маркионне покинул пост главы FCA. Причина в здоровье

Как сообщили в компании, на неделе у господина Маркионне проявились осложнения после перенесённой операции, а общее состояние его значительно ухудшились. Как следствие, Маркионне не сможет вернуться на работу. Увы, ни в ближайшее время, ни позже. По информации ряда зарубежных СМИ, он и вовсе впал в кому. Члены семьи Маркионне и врачи госпиталя Universitatsspital не комментируют никак официально положение дел с самочувствием больного.

«Я нахожусь в глубокой печали, узнав о состоянии здоровья Серджио, - сказал с огромной скорбью в голосе председатель правления FCA Джон Элканн в отдельном заявлении. - Это было немыслимо ещё несколько часов назад. Все мои мысли сейчас о Маркионне и его семье».

По этой причине пришлось экстренно собирать совет директоров FCA. Напомним, если вы не в курсе, что Маркионне как-то не так давно заявлял о своём желании добровольно уйти в отставку с поста генерального директора FCA в 2019 году. В 2004 году Маркионне возглавил Fiat, именно по его инициативе случилось «поедание» Chrysler и последующее создание FCA. Как видим, много и долго он упорно трудился на благо компании. Он также являлся буквально вчера ещё генеральным директором и председателем совета Ferrari. Кстати, Ferrari объявила, что пост главы её уже занял Луи Камильери, экс-руководитель Philip Morris International.

Что касается босса нового FCA, то им назначен Майк Мэнли. Специалисту 54 года. Он возглавляет бренд Jeep с 2009 года и Ram с 2015 года. Совет акционеров на внеочередном собрании теперь должен утвердить Мэнли. Утвердят - сомнений в этом никаких нет. Плюс ещё Мэнли будет исполнять параллельно обязанности операционного директора по региону НАФТА. Согласно заявлению компании, он продолжит следовать бизнес-плану на 2018-2022 годы, который был представлен в прошлом месяце. Курс ведь выбран, ему надо следовать. Правда, будущее только покажет, как и что изменится в политике FCA.

Искренне желаем Серджио Маркионне скорейшего и полнейшего выздоровления! Будем, конечно, следить за развитием событий и держать вас в курсе. Оставайтесь с CAR.RU!

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 14320   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: