Suzuki Baleno будет продаваться как Toyota. Это правда!

Комментарии: 3

Сотрудничество двух марок становится всё более тесным, и Suzuki Baleno превратят в Toyota.

Suzuki Baleno будет продаваться как Toyota. Это правда!

Если помните, по весне (в конце мая) Toyota и Suzuki подписали соглашение о совместной работе над несколькими проектами в интересах обоих японских автопроизводителей. До настоящего момента ничего конкретного мы так и не слышали, не видели. Но всё поменялось!

Индийское деловое новостное издание Livemint сообщает, что две компании начинают взаимообмениваться моделями. Так, Baleno скоро получит значок Toyota. В этом виде машина будет продаваться на территории Индии. Предварительно считается, что Suzuki сможет выпускать от 20 000 до 25 000 автомобилей на заводе, расположенном в Гуджарате.

 

Помимо смены значка с одного на другой, пятидверный хэтчбек переживёт некоторые тонкие изменения в дизайне: слегка пересмотрят фары и задние фонари, обновят радиаторную решётку. Как видим, чисто косметические штрихи внесут. Ориентировочно Toyota Baleno поступит в продажу в самые ближайшие месяцы.

Люди, близкие к делам компаний, говорят о том, что эти японские автопроизводители в будущем станут активнее действовать в бейдж-инжиниринге. «Балено» - лишь первый звоночек. По слухам, Suzuki позволит Toyota взять в свою модельную линейку перелицованный кроссовер Vitara, в то время как седан Corolla начнёт носить логотип Suzuki. Такие машины опять-таки пока планируется предлагать исключительно в Индии.

Как вам такая политика двух автогигантов? Подключаемся к дискуссии. Как нам кажется, ничего плохого тут нет. Подобным образом сегодня многие автопроизводители поступают. К тому же речь идёт ведь про Индию, а покупатели там, мягко говоря, не очень богатые. Значит, бейдж-инжиниринг, позволяя экономить на разработке отдельной новой модели, сделает предложение доступнее.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 25784   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
: