Мэр Москвы Сергей Собянин посетил столичный завод RENAULT

Комментарии: 2

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил Московский завод Renault.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил столичный завод RENAULT

В ходе визита генеральный директор Renault Россия Андрей Панков и топ-менеджеры компании рассказали г-ну Собянину об основных достижениях предприятия в области развития инновационного автомобильного производства и социальной ответственности.

Конечно, также представили совершенно новую модель - купе-кроссовер Renault Arkana, серийное производство которой стартует на заводе в первой половине 2019 года. Машину совсем недавно общественности презентовали на Московском автосалоне-2018.

Мэр Москвы Сергей Собянин посетил столичный завод RENAULT 3

 

«Правительство Москвы считает автостроение приоритетом промышленной политики. Ведущее предприятие отрасли - завод Renault Россия, чья московская история насчитывает уже 20 лет. За это время между городом и предприятием сложилось плодотворное сотрудничество. Автогигант - крупный налогоплательщик и работодатель. В свою очередь, Правительство Москвы предоставляет заводу льготы по налогу на прибыль, налогу на имущество и арендной плате за землю. Соответствующие соглашения мы заключили в 2013 и 2018 годах. Поддержка способствует модернизации мощностей завода. И в следующем году нас ждет в некотором роде уникальное событие. Впервые в истории компании именно московский завод выбран первой индустриальной площадкой для сборки новой модели Renault Arkana», - отметил Мэр Москвы Сергей Собянин.

Также Сергею Собянину в ходе официального визита рассказали об условиях труда на заводе и системе обучения сотрудников. На заводе действует внутренняя отлаженная система обучения и повышения квалификации персонала.

По каждой производственной специальности на предприятии работают производственные школы, повышение квалификации сотрудников проходит не реже 1 раза в год. На производственных участках внедрена система наставничества, когда наиболее опытные и специально подготовленные сотрудники обучают новичков.

Наиболее талантливые специалисты участвуют в специальных программах подготовки руководителей. Более 80% начальников участков и цехов пришли на завод именно операторами.

Напомним, что сотрудничество Правительства Москвы и Renault Россия началось в 1998 году, когда было создано совместное предприятие ОАО «Автофрамос».

Источник: Пресс-служба Renault Россия

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 34100   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 2
: