Таксисты из Берлина выступают против планов по либерализации правил для услуг Uber

Комментарии: 1

Порядка 700-та таксистов организовали митинг перед зданием министерства транспорта в Берлине против плана реализации правительством либерализации рынка услуг Uber.

Таксисты из Берлина выступают против планов по либерализации правил для услуг Uber

Со слов вышедшего к ним на уличную трибуну, перед зданием Министерства, министра транспорта Андреаса Шойера следует, что никто не планировал и не хотел разрушить индустрию бизнеса такси. Однако, собравшаяся толпа таксистов его не поняла и просто-напросто освистала.

Протестующим не понравился проект документа, который Министерство обнародовало 18 января 2019 года. В документе описан подробный план, как изменить закон перевозки пассажиров. Его принятие означает только одно. Kомпания Uber и подобные ей, смогут облегчённо попасть на рынок услуг такси. При этом, будет отменяться требование, касающееся возвращения арендованных автомобилей на парковки или в гаражи.

 

В данный момент работники компании Uber, также как и остальные таксисты, обязаны после завершения поездки с клиентом вернуться в парк, где они зарегистрированы. Им категорически запрещается осуществлять поиск клиентов, курсируя по улицам города самостоятельно.

Андреас уверил митингующих что это был только проект, который не вступил в силу. В первую очередь, власти Германии заинтересованы в индустрии такси. Это является главным приоритетом.

Митинг, организованный против либерализации компании Uber и ей подобных, таксисты организовали из-за того, что опасаются за свои рабочие места и существование в общем. Они считают, что рынок может рухнуть, если столкнётся с конкуренцией.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5788   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: