Hyundai может приостановить производство на одном из своих китайских заводов

Комментарии: 1

Hyundai Motor Co планирует приостановить производство на своем давнем заводе в Китае. Эту информацию сообщил южнокорейский автопроизводитель. Причиной этому служит то, что компания страдает от падения продаж.

Hyundai может приостановить производство на одном из своих китайских заводов

Действия компании Hyundai, которая вместе с Kia Motors была одним из лучших производителей автомобилей в Китае до 2016 года, подчеркивает разворот судьбы автомобильной промышленности Китая, которая пострадала от своего первого сокращения за десятилетия в прошлом году.

Hyundai и Kia сталкиваются с основными проблемами, которые им принесло нестабильное положение на китайском рынке автомобилей. Главная проблема заключается в конкуренции на рынке со стороны других китайских компаний и глобальных автопроизводителей.

 

Hyundai Motor пересматривает свои действия и планирует увеличить конкурентоспособность и рентабельность. В ближайшие планы входит приостановка, а не закрытие первого завода в Пекине. Компания, которая имеет три завода в городе, заявила, что пока не решила, когда именно начнется приостановка. Однако газета Korea Economic Daily сообщила, что приостановка может начаться уже в следующем месяце.

Все пять заводов Hyundai в Китае находятся под совместным управлением китайских предприятий с BAIC Motor Corp, на котором около 2000 сотрудников добровольно вышли на пенсию или перешли на другие заводы. Акции Hyundai Motor выросли на 3,6% в 2019 году.

Переработанный седан Hyundai Sonata, который был представлен недавно, также вызвал надежды на то, что автопроизводитель сможет восстановить свои позиции на рынке и вернуть прежнее место в рейтинге.

Продажи Hyundai в Китае в прошлом году составили лишь половину от общего объема производства в стране. Автомобильная промышленность Китая замедлилась после периода сильного роста. Причиной этому служит ослабление экономики и торговые споры с Соединенными Штатами.

Проблемы Hyundai усугубились дипломатическим скандалом между Сеулом и Пекином, который ударил по спросу на южнокорейскую продукцию в Китае.

Отсутствие привлекательных моделей и брендинга также делает Hyundai уязвимым для конкуренции со стороны, как китайских, так и мировых автопроизводителей, отмечают аналитики и дилеры

Hyundai начнет выпускать свой новый внедорожник ix25 на последнем заводе в Чунцине с сентября. Нынешний ix25 второй по продажам внедорожник Hyundai, который производится на первом заводе, построенном в 2002 году.

Генеральный директор Hyundai Motor Ли Вон Хи отметил, что компания рассматривает возможность сокращения производства в Китае.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4936   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Vitaliy
    Vitaliy #
    Ответить

    Выживут компании которые смогу представить недорогой и качественный товар.

: