Последствия слияния Яндекс. Такси и «Везет»

Комментарии: 1

Компания MLU B.V. (в дальнейшем - Яндекс. Такси) осуществила подписание договора с оператором такси «Везет», согласно которому она покупает их используемые программы, вместе с центрами обработки звонков.

Последствия слияния Яндекс. Такси и «Везет»

На протяжении трех лет Яндекс.Такси взяла на себя обязательство потратить на усовершенствование таксомоторной службы в Российской Федерации порядка 8 млрд. рублей. 50% из упомянутой суммы будет потрачено на введение в действие технологий, которые обеспечивают безопасность на протяжении поездки, а вторая половина - на обеспечение финансирования местных таксопарков и их сотрудников.

Клиенты, в свою очередь, не ощутят на себе никаких изменений. Им также будет предоставляться возможность вызова посредством использования приложения Rutaxi и «Везёт», а также телефонного звонка. Обе компании будут и дальше осуществлять расширение уже функционирующих центров по подготовке водителей, и выполнять открытие новых. После успешного окончания сделки все водители и парки получат возможность осуществить переход на единую платформу Яндекс.Такси. Ее особенностями можно назвать усовершенствованные технологии, обеспечивающие безопасность и средство разделения полученных заказов между водителями. Это сможет обеспечить меньшее количество передвижений водителей без пассажиров и сократить время ожидания подачи автомобиля.

Последствия слияния Яндекс. Такси и «Везет» 3

 

Действующие акционеры компании смогут получить до 3,6 % акций Яндекс.Такси, а также порядка 71,5 миллиона долларов, если все запланированные ключевые цели будут достигнуты. После того, как сделка будет успешно завершена, 56,2 % акций будет владеть Яндекс.Такси, 35% - Uber, а 5% будет разделено между работниками в рамках действия поощрительной программы.

Последствия слияния Яндекс. Такси и «Везет» 4

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10824   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: