Ford заимствует платформу у Rivian для производства дорогих электрокаров

Комментарии: 1

Бренд Ford заключил контракт с производителем автомобильных комплектующих Rivian для выпуска небольшой коллекции электрических транспортных средств для премиального бренда Lincoln. Предусмотрен показ среднеразмерного и компактного кроссоверов.

Ford заимствует платформу у Rivian для производства дорогих электрокаров

Электрическая платформа имеет вид скейтборда, в передней части расположена 2-рычажная подвеска, а по центру тяговая аккумуляторная батарея, обеспечивающая езду транспортных средств. На каждой оси можно установить одну или две электрические установки.

Стартап поставит компании Ford электродвигатели, подвески и аккумуляторы. Возможно, новые автомобили от Lincoln будут похожи на выпущенные в прошлом году пикап Rivian R1T и кроссовер R1S характеристиками.

Ford заимствует платформу у Rivian для производства дорогих электрокаров 3

 

Силовая установка в данном случае будет представлена четырьмя моторами, с возможным потенциалом мощности на 408, 710 или 764 л.с., а в комплекте предлагается несколько аккумуляторов на 105, а также 135 или же 180 кВтч. Запас хода транспортных средств достигнет 370 километров в стандартной версии, 483 в средней и 644 километра в топовой комплектации.

Выпуск нового кроссовера от Lincoln запланирован на 2021 год, это касается паркетника, а вот среднеразмерный появится спустя два года. Размер инвестиций компании Ford в производство составит 500 миллионов долларов. Молодая компания Rivian также намерена наладить выпуск своих моделей R1T и R1S в том же году.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4848   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: