Китай повысил целевой показатель продаж автомобилей на новой энергии на 2025 год

Комментарии: 1

В перспективных планах китайского автопрома, увеличить количество произведенного автотранспорта, работающих на альтернативных источниках энергии до 25% к 2025 году.

Китай повысил целевой показатель продаж автомобилей на новой энергии на 2025 год

Этот показатель является скорректированным в сторону увеличения, по сравнению с планами, озвученными в 2017 году. Тогда количество автомобилей сегмента NEV, произведенных к 2015 году и вышедших на рынок, должны были составить 20% от общего количества автомобилей.

В прошлом году в Китае было реализовано 1,3 млн единиц техники, работающей от альтернативных источников питания. Общее количество автомобильной техники, проданной в КНР в 2018 году составило 28,1 млн штук. Сегмент, который заняли машины NEV, составил 4,6% от общего количества транспортных средств, проданных на внутреннем рынке КНР.

Китай повысил целевой показатель продаж автомобилей на новой энергии на 2025 год 3

 

Министерство промышленности и информатизации республики, заявило, что Китай и дальше будет уделять особое внимание развитию новейших технологий создания аккумуляторов для электрокаров. Кроме этого, планируется существенным образом улучшить саму инфраструктуру для эксплуатации электрических машин на территории страны.

Китай повысил целевой показатель продаж автомобилей на новой энергии на 2025 год 4

Еще одной мерой, которая должна будет стимулировать производство электромобилей, будет введение со стороны государства квот на производство такой техники. Автопроизводители будут должны изготавливать определенное количество электрокаров на своих производственных мощностях.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3924   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: