Продолжается противостояние Mercedes-Benz и BMW на рынке США

Комментарии: 1

На автомобильном рынке США продолжается битва автопроизводителей за лидерство по продажам. В ожесточенной борьбе за первое место в этом году сошлись две немецких компании - Mercedes-Benz и BMW.

Продолжается противостояние Mercedes-Benz и BMW на рынке США

Текущее соперничество продолжается с прошлого года. Тогда долгое время лидировал Mercedes-Benz, но баварскому производителю удалось обойти конкурента в последнем квартале.

Похоже, что в этом году автомобили с трехлучевой звездой намерены вернуть себе первенство и это подтверждается последними рейтингами продаж. По данным североамериканских автомобильных СМИ, все компании уже опубликовали квартальные отчеты о продажах, отстаёт только Jaguar Land Rover.

Продолжается противостояние Mercedes-Benz и BMW на рынке США 3

 

Если в первом квартале автопроизводитель из Штутгарта смог реализовать 67 746 автомобилей, то дилерские центры BMW продали только 59 455 машин. Как показали итоги второго квартала, Mercedes продолжает лидировать над баварской компанией с показателями 59 461 экземпляров против 50 957 штук соответственно. Получается, что за первое полугодие Mercedes опережает BMW на целых 16 795 реализованных авто.

Продолжается противостояние Mercedes-Benz и BMW на рынке США 4

Премиальный бренд Lexus "внимательно следит" за гонкой продаж во втором квартале 2020 года с 50 456 проданными автомобилями. Четвёртое место заняла Tesla с 36 800 поставленными единицами, а замкнула пятерку Audi, чьи автомобили выбрали 34 843 покупателя в США.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 10548   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: