Автобизнес
В Шотландии начали предлагать беспроцентные ссуды на подержанные электрокары
Николай Смирнов

Власти Шотландии предлагают потенциальным покупателям кредитные программы для приобретения электрокаров с пробегом. Граждане этой европейской страны могут получить беспроцентные ссуды.

Некоторое время назад власти Шотландии выдавали беспроцентные кредиты в размере 35 тысяч британских фунтов для приобретения новых транспортных средств с электрической силовой установкой. Несколько меньше, до 10 тысяч фунтов стерлингов можно было получить для покупки электрических мотоциклов и мопедов.

Основная цель, которую преследуют власти Шотландии, выдавая такие кредиты своим гражданам- это сделать приобретение подержанных электрокаров проще и доступнее. Дело в том, что далеко не все могут приобрести новый электромобиль, а такие транспортные средства еще и являются экологически чистыми.

Шотландия определила 2032 год, как год, когда на территории страны будет прекращена эксплуатация автомобилей с двигателями внутреннего сгорания. Стимулирование населения к приобретению электрического легкового транспорта является одним из пунктов такой программы.