Какой именно Porsche является первым?

Комментарии: 1

Фердинанд Порше известен миру как неординарная личность, которая имела много различных увлечений и отличалась особой любовью к автомобилям.

Какой именно Porsche является первым?

Именно благодаря этому человеку разрабатывались спорт-кары и народные автомобили, которые продолжительное время выпускались с производственного конвейера и были востребованы на мировом рынке. Инженер активно работал в автомобильной сфере, вот только собственной машины не имел. Компания Porsche официально начала работу только в 1948 году.

История. Но, как известно, первым автомобилем великого инженера стал не популярный и известный 356, а прототип, сохранившийся в семье и носивший до этого название Typ 64. Именно прототип первым получил название Porsche, которое было лично прикреплено сыном инженера Порше на кузов модели.

Какой именно Porsche является первым? 3

 

Фердинанд постоянно старался разработать хороший легковой автомобиль, на котором можно было бы не только передвигаться самостоятельно, но и представить его для продажи потенциальным клиентам. Впервые прототип автомобиля был разработан в 1934 году. Именно в тот год Порше обратился к германским властям с предложением создать народный автомобиль.

Какой именно Porsche является первым? 4

Идея создания народного автомобиля. В этот момент времени Фердинанду Порше приходит в голову идея, создать не сверхмощный автомобиль, а, напротив, используя раму своего Kdf Kafer, сделать прототип сверхлегким. Он понимал, что это было бы достойным козырем в предстоящей гонке. Был разработан и воспроизведен обтекаемый кузов. Производители установили подвеску, трансмиссию и мотор от своего Жука. В результате получился своеобразный автомобиль, оснащенный мотором, мощностью 32 лошадиных силы. Предельная скорость модели составляла 150 километров в час, что было весьма внушительно.

Какой именно Porsche является первым? 5

В 1939 году производители смогли представить только одну модель машины, которая была разбита во время проведения стандартных краш-тестов. Это означало только одно, разработчикам пришлось начинать все сначала. Многие инженеры отказались от этой идеи, но не Порше, который с упорством продолжал создание своего идеального первого автомобиля.

Какой именно Porsche является первым? 6

Уже в декабре этого же года была представлена еще одна модель, а в начале 1940 года она получила доработанную и несколько модернизированную версию. Причем машина с индексом Typ 64, под номером №3, была сделана на узлах и агрегатах первого авто и эксплуатировалась ее создателем.

Какой именно Porsche является первым? 7

Заключение. Таким образом, можно сказать о том, что история данной марки начинается с 1939 года, когда был представлен первый автомобиль, успешно прошедший все тестовые испытания. Эта машина в дальнейшем стала хорошими прототипом для более современных моделей марки, которые стали выпускаться серийно и предлагаться потенциальным покупателям. Интересным моментом становится то, что стоимость первых машин бренда была незначительной в сравнении с ценниками, которые указываются дилерами сегодня.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 12240   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Порше легендарный автобренд. Уверен что он еще на долго запомнится автомобилистам

: