В Сибири продажи легковых машин с пробегом выросли на 24%

Комментарии: 1

По данным аналитиков агентства «АВТОСТАТ», в минувшем месяце в Сибири более чем на 24% выросло число продаж машин с пробегом. Больше всего в сентябре текущего года подержанные автомобили пользовались спросом у жителей Красноярского края, Иркутской и Новосибирской областей.

В Сибири продажи легковых машин с пробегом выросли на 24%

Начало этого года было весьма неудачным для автомобильного рынка России. Из-за введения в стране рекомендованного режима самоизоляции и карантинных мер продажи как новых, так и подержанных машин падали, но уже к концу лета ситуация начала стабилизироваться. В Сибири тоже фиксировалось падение уровня реализации автомобилей, однако, как показывает анализ вторичного рынка, в сентябре, в сравнении с аналогичным месяцем минувшего года, продажи машин с пробегом выросли на 24,3%. К примеру, в Красноярском крае было продано за месяц 13,5 тыс. машин на вторичном рынке, в Новосибирской области - 13,3 тыс., в Иркутской области - 11,9 тыс. Динамика роста совершённых сделок больше всего выросла в Хакасии - на 49,4%, а в Республике Тува и на Алтае - на 38,5 и 35,8% соответственно. А вот худшая динамика отмечается в Омской, Кемеровской и Томской областях - 13,7, 18,9 и 19,4% соответственно.

Эксперты отмечают, что в Сибири сентябрь стал третьим месяцем, когда на вторичном рынке фиксируется рост числа продаж. Так, в прошлом месяце увеличение составило 24,3%, в августе - 11,7%, в июле - 10,6 %, а начиная с марта текущего года и заканчивая июнем сибирский рынок переживал спад в сравнении с теми же месяцами прошлого года.

 

Если говорить о пользующихся самым высоким спросом брендах, то на первом месте в сентябре оказались подержанные авто от Toyota с показателем 19,4 тыс. единиц. На второй строке отечественные Lada, проданные в количестве 11,5 тыс. экз., на третьем - Nissan (7,7 тыс. ед).

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5820   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Статистика продаж БУ машин растет от того что на свежак цены на месте тоже не стоят

: