Какой выбрать автомобиль в нынешних непростых финансовых условиях

Комментарии: 1

Многие россияне в непростой период, когда сейчас все меньше денег остается на покупку авто, отправляются на вторичный рынок. При этом автомобиль выбрать достаточно сложно, ведь каждый хочет получить модель по своему вкусу и усмотрению. Некоторые на выбор подходящей тратят по несколько месяцев, а чтобы избежать этого, стоит прислушаться к нескольким советам.

Какой выбрать автомобиль в нынешних непростых финансовых условиях

Сложный выбор. Как же определиться - покупать новый автомобиль или подержанный. Конечно, большинство автомобилистов прибегают ко второму варианту и это вполне понятно. Во-первых, нет много денег, во-вторых, прежний владелец ведь уже полечил все "детские" болезни транспортного средства. Только вот за время эксплуатации неизбежно появились и новые, порой "неизлечимые".

За покупку нового авто тоже есть доводы. Прежде всего, модель новая, комплектация та, что надо, есть гарантия, то есть ремонт можно получить бесплатно. Более того, современные новые машины оснащаются передовыми системами безопасности, что тоже немаловажно. Конечно, однозначно утверждать, какую именно машину выбрать, сложно - каждый покупает то, что хочет, хоть споры и продолжаются годами.

Какой выбрать автомобиль в нынешних непростых финансовых условиях 3

 

Выбор на вторичном рынке. Предположим, что у автомобилиста после продажи своей старой машины есть 600 тысяч рублей. Если поднапрячься, можно собрать еще 200 тысяч, уже нормальная сумма, чтобы присмотреться. Проверим, что за эти деньги предлагает сейчас вторичный рынок. Цены на транспортные средства продолжают расти, поэтому за 600 тысяч можно выбрать только подержанную иномарку в стандартной комплектации.

Какой выбрать автомобиль в нынешних непростых финансовых условиях 4

Дилеры предложили Renault Logan прошлого года выпуска за 577 тысяч рублей, но без каких-либо "плюшек". Hyundai Solaris - от 755 тыс. рублей, за немецкий Volkswagen Polo просят от 716 тысяч. «Лада» продают с более демократичными ценниками, седан «Веста» можно выбрать за 630 тысяч, кросс-хетчбэк «Икс-рей» - 620 тысяч рублей.

Какой выбрать автомобиль в нынешних непростых финансовых условиях 5

Более оснащенные автомобили. А что, если за ту же сумму в 600 тысяч присмотреть более оснащенные транспортные средства? Здесь картина, конечно же меняется. Можно присмотреться к «Лада-Гранта» в комплектации Classic Optima, которая получила ABS, кондиционер и даже одну подушку безопасности. Среди иномарок представлен Renault Kaptur, 2018 года выпуска. В списке оснащения значатся передний привод, пробег в 70 тысяч километров и вариатор.

Выбор среди новых автомобилей. За те же деньги на рынке новых авто тоже есть несколько вариантов, правда, не совсем впечатляющих. Это богато укомплектованный универсал «Лада-Веста SW» Comfort Winter CVT, корейский Hyundai Solaris в самой простой комплектации - с механической коробкой и без допоборудования, Renault Sandero Stepway с двигателем на 1,6 литра.

Правильный выбор. Сравнивая новые и подержанные автомобили, каждый решает для себя, что для него важнее - отсутствие пробега или наличие дополнительных опций. Присмотреться стоит к каждой подходящей модели, тщательно подумать и проверить, соответствует ли транспортное средство запросу и стоимости.

Посоветовать что-то сложно, но все же. Новый автомобиль дает гарантию, что вкладываться не придется, по крайней мере, в первое время. Вот с подержанными авто дела обстоят по-другому. Даже если их эксплуатировали очень бережно, неизбежно появятся проблемы с обслуживанием, порой, даже очень большие.

Итог. Промониторив рынок подержанных и новых автомобилей, можно с уверенностью сказать, что стоимость практически сравнялась. Правда, подержанные предлагают с небольшим пробегом, а новые - без дополнительного оборудования. Какой из вариантов выбрать в нынешнее непростое время, решает каждый сам, только стоит все же несколько раз подумать, потратить время и сравнить все подходящие модели.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 4376   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    В новом автомобиле можно быть уверенным наверняка

: