Назван быстрый и эффективный способ устранения проблемы примерзающих стеклоочистителей

Комментарии: 1

Практически каждый автомобилист в холодный зимний период сталкивается с такой проблемой, как примерзающие стеклоочистители. На то, чтобы их привести в нормальное состояние, требуется время и упорство, но эксперты утверждают, что есть простой, но весьма эффективный способ избежать примерзания «дворников» к стеклу.

Назван быстрый и эффективный способ устранения проблемы примерзающих стеклоочистителей

Конечно, у «бывалых» автомобилистов давно есть проверенные годами способы борьбы с разными «зимними» проблемами, к примеру, с очисткой стёкол от ледяной корки или примерзающими стеклоочистителями. В последнем случае избежать примерзания поможет обработка «дворников» специальным спреем (силиконовая смазка), который продаётся практически в каждом автомагазине.

Однако и у этого способа есть один, но весьма существенный недостаток - короткий срок действия. Обработанные таким спреем щётки стеклоочистителя буквально через пару дней снова примерзают к стеклу, а потому процедуру приходится повторять едва ли не ежедневно.

Назван быстрый и эффективный способ устранения проблемы примерзающих стеклоочистителей 3

 

Более действенное другое средство - силиконовое масло ПМС-200. Обрабатывая им каждую деталь стеклоочистителя, автомобилист неделю может не беспокоиться о том, что «дворники» примёрзнут. Плюсом данного масла является и то, что им можно обработать уплотнители на дверях или другие резиновые элементы, благодаря чему они смогут дольше оставаться эластичными. купить такое средство можно всего за 60 рублей, а одного флакона обычно хватает примерно на месяц.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5296   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: