Как самостоятельно заменить старый неисправный генератор на новый

Комментарии: 1

В процессе эксплуатации автомобиля нередко возникают проблемы, связанные с неисправностью генератора.

Как самостоятельно заменить старый неисправный генератор на новый

В случае появления таковых, водителю придется заняться ремонтом. Прежде всего, нужно определить причину поломки генератора. Если ремонт выполнить невозможно, то придется покупать новый и проводить его замену.

Снятие генератора. Процесс замены, особенно на машинах с солидным возрастом, довольно непростой. Следует заблаговременно подготовить набор инструментов, которые для этого потребуются. Существует три основных способа снять генератор: выведение вверх, с вытаскиванием на себя, опускание вниз, с заведением под двигатель или выведение через арку колес. В зависимости от того, о какой именно части автомобиля идет речь, можно выбрать один из данных способов.

Как самостоятельно заменить старый неисправный генератор на новый 3

 

Опытные водители с легкостью смогут снять самостоятельно элемент, а вот новичкам придется обратиться в автомобильный сервис для того, чтобы сотрудники центра помогли провести осуществление ремонта.

Как самостоятельно заменить старый неисправный генератор на новый 4

Порядок выполнения действий. Для того, чтобы не возникло никаких неприятных и негативных последствий, нужно соблюдать определенный порядок действий, который является важным, в противном случае добиться желаемого результата будет просто невозможно.

Как самостоятельно заменить старый неисправный генератор на новый 5

Итак, прежде всего нужно отсоединить от двигателя все элементы, которые могут препятствовать снятию самого генератора. Затем нужно вытащить ремень привода со шкива. Как только эти действия будут осуществлены, стоит заняться откручиванием генераторных креплений. Только выполнив данную последовательность действий, можно изъять сломанный элемент.

После проведения ремонтных работ его нужно будет установить обратно. Если провести ремонт генератора невозможно, то нужно приобрести новый и установить его в вышеописанной последовательности.

Препятствием для успешного снятия могут стать термостат, аккумуляторная батарея, и разного рода провода и патрубки. Если на проводах отсутствует маркировка, то могут быть неполадки во время его подключения.

Новый генератор позволит водителям беспрепятственно продолжать эксплуатацию автомобиля без возникновения каких-либо серьезных проблем и неприятностей. Водители должны быть более внимательными и следить за техническим состоянием автомобиля. Неисправный генератор не позволит активно эксплуатировать автомобиль, поэтому водителям придется выполнять ремонт.

Заключение. Предотвратить необходимость замены генератора возможно, при своевременной профилактике и уходе за ним. Но если избежать поломки не удалось, то лучше всего, выполнить все работы своевременно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    1
как найти car.ru
Просмотров: 14428   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Не, я на такие подвиги не решусь. Лучше к специалисту обратиться

: