Причины, по которым мерзнут ноги в автомобиле

Комментарии: 3

Многие хотя бы раз сталкивались с ситуацией, когда ноги в автомобиле начинают мерзнут.

Причины, по которым мерзнут ноги в автомобиле

Как показывает практика, чаще всего такие проблемы возникают у водителей отечественных автомобилей. Тем, кто сталкивается с такой сложностью, нужно знать причины ее появления и способы решения.

Причины. Существует несколько основных ситуаций, из-за которых могут замерзать ноги во время эксплуатации автомобиля в холодное время года. Для того, чтобы разобраться что происходит, может понадобиться определенное время. Водители должны понимать, что ситуация с замерзанием ног не является нормой и ее обязательно нужно решать. Одной из самых часто встречаемых проблем, связанных с холодом в машине, становится неправильная работа печки или ее полная поломка.

Причины, по которым мерзнут ноги в автомобиле 3

 

Недостаточный уровень жидкости для охлаждения в системе, либо наличие воздушной пробки. Возникает такая проблема чаще всего из-за утечки, которая приводит к проблемам в работе всей системы обогрева, а, соответственно, печка может работать неправильно и ноги будут мерзнуть.

Причины, по которым мерзнут ноги в автомобиле 4

Во время длительной эксплуатации машины в холодное время года, нужно всегда быть уверенным в том, что уровень жидкости находится в норме. В противном случае, можно сталкиваться с подобной проблемой на протяжении всего периода эксплуатации автомобиля зимой. Кроме того, недостаточный уровень охлаждающей жидкости может привести и к возникновению других серьезных проблем.

Причины, по которым мерзнут ноги в автомобиле 5

Засоренный воздушный фильтр в салоне или воздуховод. В таких моментах печка также будет греть плохо и водители начнут ощущать, что ноги мерзнут. Для устранения неисправности стоит проверить наличие фильтра в салоне и выполнить его замену при необходимости. Если фильтр совсем отсутствует, то следует выполнить очистку системы от грязи, а если получится добраться до радиатора, то хорошо продуть его сжатым воздухом.

Причины, по которым мерзнут ноги в автомобиле 6

Выполнив все действия, водители заметят как в автомобиле моментально становится более тепло и комфортно, а ноги перестают мерзнуть. Проверять фильтр на засоренность нужно регулярно, учитывая негативные факторы эксплуатации автомобиля, поступающие из окружающей среды.

Термостат также может стать причиной плохой работы печки и холода в машине. Понять, что этот элемент вышел из строя, можно практически сразу, так как двигатель начнет перегреваться. Ремонт термостата можно выполнить как самостоятельно, так и обратиться в сервисные центры к специалистам, которые позволят восстановить рабочее положение автомобиля.

Заключение. При замерзании ног в автомобиле нужно обратить внимание на возможные причины возникновения этой неприятности, которые наверняка связаны с системой отопления, и исправить их.

оцените материал
  • 👍
    14
  • 😄
    2
  • 😲
    4
  • 😡
    11
  • 😥
    7
как найти car.ru
Просмотров: 122580   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 3
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Как то раз начал мерзнуть и поехал на СТО. Там печку осмотрели и исправили все ее проблемы

  • miha.stepanchenko
    miha.stepanchenko #
    Ответить

    А если всё исправно* И печка греет как надо и в салоне тепло, а ноги мерзнут.

  • ya.times
    ya.times #
    Ответить

    Прежде чем делать все перечисленное, тщательно просушите пол под ковриком (и коврик тоже). После этого можно считать, что половина дела сделана.

: