Сколько ещё можно будет получить медсправку по старым правилам?

Комментарии: 1

Российских водителей ожидают очередные нововведения, касающиеся получения медицинских справок, подтверждающих разрешение на управление транспортным средством. Как стало известно, вступят новые правила ещё не скоро, поэтому весь следующий год автомобилисты смогут получать документ так же, как и прежде.

Сколько ещё можно будет получить медсправку по старым правилам?

Как пишет интернет-портал Quto.ru со ссылкой на информацию, полученную журналистами издания «Коммерсантъ» в Министерстве здравоохранения, действующие правила выдачи медсправок водителями соответствующим приказом продлены до января 2022 года.

То есть, на протяжении следующего года стоимость получения документа для российских автомобилистов останется прежней и в этот период они не обязаны будут платить «круглую» сумму за тесты на алкогольную зависимость.

Сколько ещё можно будет получить медсправку по старым правилам? 3

 

Напомним, что поправки относительно процедуры получения медсправок были предложены здравоохранительным ведомством ещё в минувшем году. После того, как инновацию раскритиковали представители общественных организаций и глава государства, сроки введения в действие поправок уже два раза сдвигали - на 1 июля текущего и 1 января следующего года. В итоге сообщается, что новые правила всё-таки начнут действовать с 1 января 2022 года.

При этом есть такой нюанс, как обнародование приказа, а последний, касательно переноса вступления в силу инновации, пока официально Минздравом не публиковался. Поэтому не исключено, что некоторым водителям всё же придётся проходить дорогостоящую проверку на алкоголизм с начала января следующего года, если документ до конца этого года не успеют обнародовать.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2104   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: