Эксперт об уходе Honda из России: «Свято место пусто не бывает»

Комментарии: 1

Японская автомобилестроительная компания Honda покидает рынок России в 2022 году. У дилеров реакция на это решение кардинально противоположная. Одни эксперты авторынка считают, что это будет существенной потерей, другие же уверены, что «свято место пусто не бывает».

Эксперт об уходе Honda из России: «Свято место пусто не бывает»

Конечно, Honda далеко не первая и, скорее всего, не последняя компания, решившая прекратить продажи на российском рынке. Одни бренды уходят окончательно, другие через несколько лет возвращаются. К каким из них относится японский производитель, спрогнозировать сложно. Тем не менее, освобождающиеся ниши редко остаются свободными, потому как вместо ушедшей с рынка компании обязательно рано или поздно придёт другая, считает Олег Сережников, руководитель филиала «Авилон Mitsubishi».

Эксперт говорит, что «свято место» пустовать не может, поэтому на смену Honda придёт другой производитель, не исключено, что тоже из Японии. Что же касается решения покинуть Россию, то это, скорее всего, можно объяснить отсутствием у компании заводов на территории нашей страны. У многих других производство налажено в РФ, а потому проблем с поставками авто значительно меньше.

Эксперт об уходе Honda из России: «Свято место пусто не бывает» 3

 

Вячеслав Зубарев, занимающий пост главы ассоциации автодилеров России, считает, что уход Honda окажется для рынка существенной потерей. Однако, производителю нужно отдать должное, потому как решение озвучивается заранее и через два года это ни для одного из партнёров компании, а также для преданных поклонников бренда не станет неприятной неожиданностью. При этом эксперт не теряет надежду на то, что по прошествии времени Honda вернётся и ещё представит множество своих новинок.

оцените материал
  • 👍
    1
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 7272   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: