О чем говорит знак «Снежинка» в треугольнике

Комментарии: 1

Активная эксплуатация автомобиля в зимнее время года существенно отличается от теплого периода.

О чем говорит знак «Снежинка» в треугольнике

Именно поэтому на российских дорогах можно встретить несколько различных дорожных знаков, которые предназначены именно для зимнего периода, когда дороги отличаются наледью, заснеженностью и колеёй.

Изображение снежинки в треугольнике является не самым частым дорожным знаком, но всё равно периодически может наблюдаться. Именно поэтому полезно рассмотреть, какую информацию несет данный знак. Водители, которые заранее будут знать это обозначение, не встанут в ступор при его появлении на дороге.

О чем говорит знак «Снежинка» в треугольнике 3

 

Значение. Сам по себе данный знак относится к предупреждающим, сообщая участникам дорожного движения о том, что нужно быть более внимательными.

О чем говорит знак «Снежинка» в треугольнике 4

Существует несколько вариантов данного знака: с красной окантовкой на белом фоне, в жёлтом треугольнике с красной окантовкой, в белом треугольнике с красной окантовкой синяя снежинка и снежинка или звёздочка в прямоугольном белом знаке.

О чем говорит знак «Снежинка» в треугольнике 5

Даже самым неопытным водителям несложно догадаться о том, что данный знак, в первую очередь, говорит о движении во время различных погодных условий, в том числе во время снегопадов, бурана, снежных заносов и так далее.

Знаки на приборной панели. Кроме дорожных знаков, водители должны знать и знаки, расположенные на приборной панели. Там этот знак довольно часто виден в зимний период. Снежинка работает в строго определенном температурном диапазоне, как правило, чуть выше нуля.

Именно эта температура является наиболее возможной для возникновения на дороге гололеда. Водители должны быть предельно внимательными, так как подобные знаки на приборной панели говорят о том, что нужно подготовить автомобиль, как минимум, поменять резину и провести диагностику авто на выявление каких-либо поломок, в том числе скрытых.

Заключение. Знак снежинка может использоваться в различных ситуациях. Для того, чтобы эксплуатация автомобиля была полноценной, водители обязательно должны знать все основные нюансы и моменты, которые нужно будет учитывать. При появление дорожных знаков со снежинкой, нужно быть внимательным на дороге, так как возможен гололед, снежные заносы и дорожные колеи. При возникновение знака на приборной панели нужно уделить внимание автомобилю и провести его обслуживание. В противном случае возможны различные неприятные ситуации. Причем, как показывает практика, водители попадают в них из-за собственной неуверенности и невнимательности на дорогах.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    1
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 52444   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: