На базе автопилота Hyper Cruise от General Motors разработают технологии Super Cruise и Ultra Cruise

Комментарии: 1

General Motors представила Super Cruise как полуавтономную систему вождения еще в 2017 году на ныне несуществующем седане CT6 . С тех пор эта технология перешла в модели CT4 и CT5, где она была модернизирована для поддержки смены полосы движения.

На базе автопилота Hyper Cruise от General Motors разработают технологии Super Cruise и Ultra Cruise

Новый роскошный внедорожник Escalade также получил эту сложную функцию, которую к 2023 году будут использовать не менее 22 автомобилей, включая электрический кроссовер Bolt EUV .

Сообщения о более продвинутой полуавтономной системе появились в мае 2020 года, когда исполнительный вице-президент GM по разработке продуктов Дуг Паркс кратко упомянул Ultra Cruise . Говорят, что он предлагает настоящее автономное вождение на определенных шоссе и других типах дорог, но с тех пор мы ничего не слышали об этой технологии.

На базе автопилота Hyper Cruise от General Motors разработают технологии Super Cruise и Ultra Cruise 3

 

GM фактически зарегистрировал товарный знак Ultra Cruise в сентябре 2018 года, а теперь аналогичный термин был зарегистрирован в Патентном бюро США - «Hyper Cruise». Документы на «Hyper Cruise» были поданы в ВПТЗ США 13 января, технология описана, как предназначенная для «автономного вождения», тогда как термины «Super Cruise» и «Ultra Cruise» оба характеризуются как «полуавтономное вождение». Небольшое различие может указывать на то, что вновь зарегистрированная торговая марка относится к более продвинутой системе, возможно, отвечающей требованиям уровня 3.

Еще слишком рано говорить, что означают Ultra Cruise и Hyper Cruise, но эти юридические меры, принятые GM, предполагают, что в разработке находится более совершенная система автономного вождения. Между тем, автомобили 2021-го года и более новые получат Super Cruis.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2556   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    боюсь я что развитие беспилотных машин до хорошего не доведет. Во всяком случае у нас не на всех улицах еще асфальт лежит, не говоря о разметке

: