Названы самые распространённые аргументы автомобилистов против ремней безопасности

Комментарии: 1

Далеко не каждый автомобилист пользуется ремнём безопасности и у всех находятся собственные аргументы против его использования. Эксперты назвали наиболее распространённых оправданий водителей, которыми они мотивируют нежелание пристёгиваться ремнём во время езды.

Названы самые распространённые аргументы автомобилистов против ремней безопасности

Самый распространённый аргумент автомобилистов против ремней безопасности - причиняемые неудобства. Он в общем-то понятен по отношению к старым жёстким ремням, но никак не к современным инерционным. Если последний и причиняет неудобства, то только по причине неправильного использования.

Некоторые водители считают, что пристёгиваться ремнём нет необходимости, так как машина оборудована подушками безопасности, но это опять же заблуждение, потому как последние в случае, когда водитель или пассажир не пристёгнуты ремнём, могут стать причиной травмирования.

Названы самые распространённые аргументы автомобилистов против ремней безопасности 3

 

Среди аргументов есть мнение, что ремень помешает вовремя выбраться из салона в случае необходимости. Кто-то считает, что пристёгиваться нет нужды пассажирам, а другие уверены в отсутствии необходимости использовать ремень безопасности в поездках на короткие расстояния.

Также некоторые автомобилисты уверены, что ремень может испортить одежду, но в этом случае можно просто купить специальную накладку и не рисковать лишний раз. У кого-то аргумент вообще банален: «Потому что не боюсь и не хочу». Есть и те, кто считает, что ремень не спасёт в аварийной ситуации, а также мотивирующие тем, что за такое нарушение «не ловят».

Последнее совершенно несправедливо, так как штрафы с камер уже приходят нарушителям.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    1
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4756   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Лично я пристегиваюсь. Одно могу сказать, снова станут популярны белые футболки с черной полосой по диагонали

: