Эксперты протестировали размораживатели замков и стёкол и выбрали лучший препарат

Комментарии: 1

В холодный зимний период многим автомобилистам приходится сталкиваться с такой проблемой как замёрзший замок и стёкла. Решить проблему можно несколькими способами, в том числе, с помощью автохимии. Эксперты интернет-портала «За рулём» протестировали 9 размораживателей замков и стёкол, назвав лучший препарат.

Эксперты протестировали размораживатели замков и стёкол и выбрали лучший препарат

Для получения максимально честных результатов тестирования размораживателей эксперты применяли два метода. В первом случае это было так называемое «мягкое» испытание, когда препаратом нужно было разморозить личинку замка час пролежавшую в воде, а затем на полсуток переложенную в морозильную камеру. Во втором случае «личинки» автозамков точно так же погружали в воду, но перед заморозкой с неё не стряхивали лишнюю жидкость, а, напротив, ещё раз поливали водой.

В тестировании принимали участие 9 доступных для покупки в России размораживателей стёкол и замков. Это такие препараты, как: Astrohim АС-103, Astrohim АС-130, Eltrans El-0603.01, Fenom Fn1199, Hi-Gear HG6096, Hi-Gear HG 5632, Kerry KR-983, Lecar и Pingo 85748.

Эксперты протестировали размораживатели замков и стёкол и выбрали лучший препарат 3

 

Как отметили эксперты, с «жестким» тестированием не удалось справиться ни одному размораживателю, а вот с «мягким» - всем, правда, какому-то препарату потребовалось до 4-х минут, а другим считанные секунды. Выбором специалистов стал Hi-Gear HG 5632, при помощи которого замёрзший замок открыли за 20 сек. Такой препарат можно купить примерно за 220 руб. и использовать в случае необходимости без сомнений.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3664   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: