Водителей научили отличать битый автомобиль, который продают как новый

Комментарии: 1

При покупке автомобиля нужно быть предельно внимательным, чтобы не приобрести новое, но уже битое транспортное средство. Эксперты объяснили, на что нужно обращать внимание даже в том случае, если авто покупается не с рук, а в дилерских центрах.

Водителей научили отличать битый автомобиль, который продают как новый

При покупке машины в автосалоне возможны ситуации, когда дилеры предлагают авто с замаскированными дефектами. Речь в данном случае идёт о царапинах или вмятинах, полученных в процессе транспортировки. Если, к примеру, автовоз попал в аварию и машины получили повреждения, то в дальнейшем их могут выставить на продажу, предварительно проведя ремонт.

В первую очередь эксперты рекомендуют обращать внимание на интенсивность освещения в помещении, где происходит выдача купленного авто. Если в нём недостаточно светло, то это повод внимательнее присмотреться к машине, посветить фонариком и рассмотреть её со всех сторон, чтобы избежать покупки некачественного товара.

Водителей научили отличать битый автомобиль, который продают как новый 3

 

В процессе осмотра важно уделять внимание цвету всех элементов. У новой машины не может быть различия в оттенках, а если таковые имеются, то это может указывать на проведённый ремонт. Кроме того, стоит сравнить толщину лакокрасочного покрытия на разных участках кузова, для чего нужно воспользоваться толщинометром. На то, что авто битое, может указывать и отличающийся от предусмотренного производителем кузовной герметик, повреждения под бамперами и гранях крепежей болтовых соединений.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 4836   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: