Эксперты назвали 8 промахов, которые допускают зимой автомобилисты

Комментарии: 1

Каждый водитель знает, что эксплуатация автомобиля зимой должна быть особенной, но при этом многие всё же допускают некоторые ошибки. Эксперты автомобильного клуба Европы ACE назвали 8 основных «зимних» промахов автомобилистов.

Эксперты назвали 8 промахов, которые допускают зимой автомобилисты

В первую очередь ошибкой называют удаление наледи со стёкол или зеркал при помощи не предназначенных для этого подручных средств или же горячей воды. В этом случае вместо ожидаемого эффекта можно получить царапины или трещины на стёклах. Если в зимнее время назрела необходимость поездки на небольшое расстояние, то эксперты не советуют ехать на высокой скорости, потому как в перспективе это чревато поломками силового агрегата.

Ещё один промах - использование автомойки без предварительного удаления грязи и солей. Последние сначала необходимо смыть напором воды и только потом приступать к мойке пеной и прочими средствами. Зимой важно смазывать резиновые уплотнители дверей и багажника силиконом или другим средством во избежание их примерзания и, соответственно, повреждения. Рекомендуют эксперты менять аккумулятор до наступления морозной погоды, так как старое или не раз разряженное устройство может внезапно выйти из строя в холода и тогда срочно придётся искать замену.

Эксперты назвали 8 промахов, которые допускают зимой автомобилисты 3

 

Многие автомобилисты перед зимой забывают заливать сезонный стеклоочиститель, предусмотренный для низких температур, а это может грозить как минимум замёрзшим или же лопнувшим бачком. Промахом называют также езду за рулём в объёмной одежде, ограничивающей движение. Перед поездкой лучше нормально прогреть салон, чтобы можно было снять куртку и не чувствовать себя за рулём скованно. Последнее, о чём напомнили специалисты, - это необходимость стряхнуть с одежды и обуви налипший снег. Если этого не делать, то влажность в салоне повысится, а потому могут запотевать стёкла.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3136   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: