Эксперт прокомментировал популярность подержанных автомобилей в России

Комментарии: 1

По итогам минувшего года, продажи новых автомобилей на рынке России «просели», а подержанных, напротив, выросли. Эксперт Виктор Александров, партнёр «Автоброкер Клуба», объяснил, с чем связан интерес российских автомобилистов к машинам с пробегом.

Эксперт прокомментировал популярность подержанных автомобилей в России

Зачастую люди, планирующие покупку автомобиля, интересуются предложениями не на первичном рынке, а на «вторичке». Эксперт прокомментировал высокую популярность подержанных машин, отметив, что причин тут не одна, а несколько. В первую очередь, стоит учитывать разнообразие выбора. К примеру, если у официальных дилеров компаний-производителей не всегда бывают в наличии все комплектации и заказ можно ждать по пару месяцев, то на «вторичке» таких проблем нет.

Наоборот, среди предложений на вторичном рынке России можно найти массу вариантов, плюс, продаются эксклюзивные или уже снятые с производства версии. Немаловажным фактором, влияющим на популярность подержанных машин, назвал эксперт и стоимость. Новые авто регулярно прибавляют в цене и иногда подорожание довольно существенное. Автомобили с пробегом, конечно, тоже становятся дороже, но прибавки к стоимости значительно меньшие, а это важно для покупателей с ограниченным бюджетом.

Эксперт прокомментировал популярность подержанных автомобилей в России 3

 

Кроме того, у автоброкеров можно найти нужную модель с небольшим пробегом, у которой ещё не закончилась гарантия, а её покупка обойдётся примерно на 15% дешевле, чем в ДЦ. К тому же, последние очень настойчиво предлагают массу далеко не дешёвых «допов», а вот у брокеров такого покупатели не встречают.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3212   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    После 2020 года способных позволить себе новый автомобиль стало не так много

: