Поршень «сожрал» сам себя: «Дефективную» ремонтную LADA Vesta показал механик

Комментарии: 1

На канале KpowerTuning видеохостинга YouTube недавно обнародовали ролик, в кадрах которого механик показывает «дефективную» Lada Vesta, сошедшую с конвейера в 2017 году. Блогерам пригнали авто для ремонта и в процессе осмотра оказалось, что проблема заключалась в «сожравшем» самого себя поршне.

Поршень «сожрал» сам себя: «Дефективную» ремонтную LADA Vesta показал механик

К механикам обратился владелец 3-летней Lada Vesta из Чувашской Республики. После 200 тысяч километров пробега его авто начало «троить и хрипеть» и, но менять его автомобилист пока не планировал, поэтому отправился за помощью к специалистам. Блогеры разобрали машину и в итоге нашли причину проблемы с силовым агрегатом.

На первый взгляд Lada Vesta выглядела вполне достойно - без люфтов, задиров и прочих недостатков. Однако при более детальном осмотре механик увидел, что поршень «сожрал» сам себя, а исчезнувший кусок детали так и не смогли найти ни в поддоне и картере, ни в катализаторе.

Поршень «сожрал» сам себя: «Дефективную» ремонтную LADA Vesta показал механик 3

 

Объясняя причину «дефективности» Lada Vesta, блогеры отметили, что проблема заключалась в халатной работе настройщиков газобалонного оборудования. Если бы всё было сделано правильно, то из поршня не мог бы выгореть целый кусок, но «специалисты» отключили проверку лямбда-зонда, а потому при необходимости газовая смесь не могла ни обогащаться, ни обедняться. В итоге недостаток был устранён, владелец доволен и сможет ещё долго эксплуатировать свою Lada Vesta.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2700   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: