Автоэксперт назвал ошибки, при вызволении машины из сугроба

Комментарии: 1

Зимняя погода часто преподносит сюрпризы в виде сильных снегопадов, которым радуется детвора, но не очень довольны большинство автомобилистов. Ведь им придётся вызволять свою машину из снежного плена, если она не стоит в гараже. Автоэксперты рассказали, какие ошибки зачастую допускают владельцы транспортных средств, вызволяя их из сугробов.

Автоэксперт назвал ошибки, при вызволении машины из сугроба

В случае, если автомобиль после сильного снегопада превращается в огромный сугроб, его, конечно, нужно откапывать, не забывая очистить от снега стёкла и крышу. Автоэксперты отмечают, что многие владельцы машин допускают ошибку, когда пытаются выбраться из большого сугроба. К примеру, некоторые резко начинают движение, а делать этого «с наскока» точно не стоит. Если машина с полным приводом, то может повезти таким образом выбраться из снежного плена, а вот с передним или задним такой «номер» не пройдет, поэтому изначально нужно тщательно очистить путь.

Ошибкой называют специалисты и действия водителей, забуксовавших в сугробах авто. Не следует бесконечно давить на педаль газа. Выбраться это вряд ли поможет, а вот яма под машиной образуется и можно «сесть на брюхо», а тогда поможет только сторонняя помощь.

Автоэксперт назвал ошибки, при вызволении машины из сугроба 3

 

Легче выбраться из заноса, потихоньку раскачивая машину вперёд и назад, но тут осторожность следует проявлять владельцам моделей с АКПП, так как её можно повредить резким дёрганием рычага. Также эксперты рекомендуют на зиму запастись специальными устройствами - антибуксами. С их помощью значительно проще выбраться из снежной ловушки даже моноприводным автомобилям.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 8524   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Сложная получается ситуация, когда утром выходишь чтобы сесть в машину и поехать на работу, а машина скрылась в сугробе

: