Какие штрафы россияне могут получить по ошибке и как их отменить

Комментарии: 1

В последние годы российские автомобилисты получают всё больше штрафов с дорожных камер, но иногда они выписываются по ошибке. В таких случаях водители могут их оспорить и, соответственно, отменить, объясняют эксперты.

Конечно, далеко не все штрафы можно отменить, плюс, это займёт определённое количество времени, так как автомобилисту необходимо доказать ошибку. Не многие готовы к прениям с контролирующими органами, тем не менее такие водители есть, причём некоторым с успехом удаётся доказать ошибку комплексов фото- и видеофиксации нарушений.

К примеру, россияне могут оспорить штраф с камеры, выписанный на непристёгнутый ремень безопасности, разговоры по телефону во время движения, пересечение разметки, не заметной по определённым причинам. Также можно доказать ошибочно выписанное постановление из-за схожего с другим авто госномера, штраф за превышение скорости, когда машина перевозится на эвакуаторе, нарушение скоростного лимита, которого на самом деле не было.

 

Всё это можно оспорить, но у россиян на это есть не более 10 суток после получения постановления. Чтобы доказать свою правоту, водитель должен обращаться именно в то ведомство, которым выписывался штраф. Это можно делать лично, по почте или же в онлайн-формате. Обязательно нужно предоставить копию постановления и доказательства допущенной ошибки. К примеру, если вы «влетели» на «круглую» сумму за игнорирования ремня безопасности, но в действительности камера просто не различила слившийся с цветом одежды ремень, то для этого необходимо запрашивать качественные снимки, хранящиеся в базе, где чётко видно ошибку.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2036   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Мне уже не раз приходили штрафы с камеры за нарушения которые я не совершал. У нас в гаи уже признали что камера много косяков делает, но менять ее никто не спешит

: