8 лайфхаков для автовладельцев: избавьтесь от царапин и пятен

Комментарии: 1

В «копилке» практически каждого автовладельца со временем накапливается масса полезных лайфхаков на все случаи жизни, например, как избавиться от царапин на кузове и пятен в салоне машины с помощью подручных средств. Предлагаем рассмотреть 8 советов «бывалых».

Если возникла необходимость очистить от налёта или ржавчины какие-то небольшие детали авто, то можно не прибегать к помощи специальной автохимии, а просто подержать 10-12 часов «проблемный» элемент в ёмкости с Coca-Cola или другим схожим напитком. Эффективно очистит пятна на обивке кресел «кашица» из обычной пищевой соды, жидкости для мытья посуды и небольшого количества чистой воды. Этим раствором нужно натереть место загрязнения, затем смыть водой и хорошенько просушить.

Автомобилистам, часто берущим с собой в дорогу домашних питомцев, вероятно, постоянно приходится чистить салон от шерсти. Быстро и легко это можно сделать резиновым скребком, предварительно слегка обрызгав обивку водой. Кстати, вместо скребка можно воспользоваться резиновыми перчатками, которыми пользуются в быту. Отличной заменой дорогому средству для полировки станет обычный кондиционер для волос, а прозрачный лак для ногтей поможет скрыть небольшие царапины.

 

Гель для дезинфекции рук придёт на помощь в случае, когда нужно очистить дверную ручку от наледи, обёрнутая тканью отвёртка поможет убрать пыль и грязь из самых труднодоступных мест. Если в холодное время года у автовладельца часто возникает проблема с запотеванием стёкол, то на этот случай можно воспользоваться таким лайфхаком: насыпьте в хлопковый мешочек наполнитель для кошачьего лотка и повесьте его рядом с лобовым стеклом – это уберёт излишки влаги.

Сухой лёд поможет избавиться от небольших вмятин на металле. Сначала к проблемному месту прикладывается фольга, затем по ней несколько раз проводят кубиком сухого льда и благодаря смене температуры металл выравнивается. Правда, тут стоит помнить о безопасности, то есть, о том, что лёд нельзя брать незащищёнными руками. Последний лайфхак помогает быстро избавиться от налипших на кузов мошек, комаров и прочей «живности». Для этого из пульверизатора на поверхность наносится обычное растительное масло, а через несколько минут всё тщательно протирается тканевой салфеткой.

оцените материал
  • 👍
    2
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5536   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: