Исследование показало, на сколько вырастает цена автомобиля со скрученным пробегом

Комментарии: 1

Результаты исследования, проведённого специалистами интернет-платформы carVertical, предоставляющей клиентам доступ к историям авто, показывают, на сколько может вырасти стоимость транспортного средства со скрученным пробегом.

Покупка машины на вторичном рынке – дело требующее огромного внимания, потому как можно «нарваться» на нечестного продавца, который пытается «спихнуть» подороже битое авто или же со скрученным пробегом. На сегодняшний день существует много специализированных сервисов, на которых можно за определённую плату заказать детальную информацию об интересующей машине. Однако, далеко не каждый автомобилист пользуется такого рода услугами, а в итоге многие по сути «попадают на деньги», покупая авто значительно дороже реальной стоимости.

Как показывает исследование, в ходе которого анализировались истории 570 тысяч ТС, скручивают пробег чаще всего у авто с дизельными силовыми агрегатами (74,4% случаев). На долю машин с бензиновыми ДВС припадает 25% выявленных случаев обмана, а на долю электрокаров всего 0,6%. Наибольшая вероятность купить авто с пробегом, скрученным в среднем на 80 тысяч километров, среди моделей, сошедших с конвейера в период с 1991 по 1995 год.

 

Что же касается того, на сколько возрастает стоимость автомобиля в случае скручивания пробега, то это примерно 25%. Конечно, во многом «накрутка» ценника зависит от возраста машины, бренда и модели, но в среднем завышают стоимость почти на четверть. Например, если подержанный автомобиль завозят из США и заведомо обманывают с километражем, то его цена может увеличиться примерно на 6 тысяч евро, а это больше полумиллиона рублей по актуальному курсу.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3952   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
  • Рудик
    Рудик #
    Ответить

    Никогда даже не задумывался о скрутке километров, хотя не одну машину уже продавал

: