Автоэксперты предположили, сколько будет стоить Toyota Land Cruiser 300 на российском рынке

Комментарии: 1

Автомобильные эксперты рассказали, сколько в России может стоить новая Toyota Land Cruiser 300 после выхода в продажу. Мировая премьера нового поколения флагманского внедорожника японской марки состоялась в год 70-летия культового семейства автомобилей.

В российских дилерских центрах автомобили должны появиться уже в ближайшие месяцы. На старте продаж рамный внедорожник предложат с безальтернативным двигателем, но цены на Toyota Land Cruiser 300 пока не раскрыты.

Эксперты отмечают популярность и статус модели, а также высокий интерес со стороны покупателей, что, конечно же, скажется на цене транспортного средства. Юрий Урюков считает, что Land Cruiser 300 очевидно прибавит в цене по сравнению с прежней моделью.

 

Но не исключено, что Toyota может выпустить и спецверсию для привлечения покупателей бюджетной ценой. Тем не менее, и без нее спрос на авто окажется высоким.

Новый внедорожник Toyota Land Cruiser 300 базируется на архитектуре TNGA, на которую постепенно переходят все модели японского автопроизводителя. В основу же легла платформа GA-F, на которой будут базироваться все флагманские модели Toyota и Lexus.

Стоит также отметить, что Land Cruiser сохранила в своей основе рамную конструкцию, но претерпела серьезную модернизацию. Несущие части рамы изготовлены из цельнометаллических элементов высокопрочной стали и соединенных лазерной сваркой.

Габаритные размеры и колесная база внедорожника остались точно такими же, как и у модели с индексом 200. Длина Toyota Land Cruiser 200 составляет 4 950 мм при длине колесной базы 2 850 мм, а весит автомобиль 2,58 тонны. Внедорожник новой генерации имеет дорожный просвет в 230 миллиметров, а углы въезда и съезда достигают 32 и 26,5 градуса соответственно.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 5784   |   Источник: car.ru   |   Автор:
Комментарии 1
: