Почему не стоит публиковать фото машины в соцсетях

Комментарии: 0

Многим водителям нравится хвастаться своим личным транспортным средством в социальных сетях.

Вот только есть как минимум 5 причин, из-за которых не стоит размещать фотографии своего автомобиля в Сети, так как последствия могут быть весьма печальными.

Основной причиной того, что не стоит выкладывать фото в Сеть, становится то, что по нему владельца могут быстро выследить и найти его положение, в том числе для того, чтобы украсть автомобиль. Юристы не скрывают, что в большинстве случаев водители действительно самостоятельно помогают злоумышленникам найти их адрес, выследить и похитить транспортное средство.

 

Автоугонщики работают как на заказ. Прошло то время, когда машины пытались похитить ожидая их появления на парковках. Сегодня злоумышленники выбирают более современные способы совершения кражи, в том числе выслеживая жертву в Сети. Дело в том, что можно не только узнать, где находится автомобиль, но и даже выяснить его марку, номер, цвет и так далее. Кроме того, есть возможность узнать больше о личной жизни владельца, определив по Сети где он чаще всего бывает и как проще совершить кражу.

Опытные криминалисты советуют владельцам даже при выкладывании фото в Сети скрывать номер транспортного средства, делая его менее заметным. Этот момент является крайне важным.

Не стоит быть уверенным в том, что злоумышленники не смогут предпринять таких действий по одному фото. Даже выставляя автомобиль на продажу, не стоит называть в Сети основных, имеющих значение параметров и показывать регистрационный знак. Более того, соглашаясь на просмотр автомобиля, нужно быть уверенным в том, что на встречу придет не злоумышленник. Для этого покупателя можно попросить предоставить свои данные, показав паспорт. Только ответственные водители могут избежать серьезных проблем с законом, соблюдая правила и основные аспекты безопасности.

Кроме всего прочего, грабители могут обратить внимание на демонстрацию хорошего заработка, решив охотиться не только за машиной, но и за другим имуществом ее владельца. Сотрудники правоохранительных органов просят быть более бдительными и ответственными, чтобы потом не пришлось жалеть о собственной беспечности.

Выкладывать фотографии в Сеть или нет, дело каждого. Но перед тем, как это сделать, нужно хорошенько подумать, а надо ли это на самом деле или нет. Ведь всегда можно обойтись другими вариантами общения с друзьями и знакомыми в Сети, отправляя фото к примеру, только личным сообщением.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 3796   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :