Повышенный риск: при виде этих машин нужно соблюдать осторожность

Комментарии: 0

Автомобилистам следует быть особенно осторожными при виде некоторых видов транспорта. Предсказать поведение водителей таких авто удается не всегда, к тому же, сам автомобиль может таить в себе потенциальную опасность, поэтому лучше соблюдать дистанцию.

Грузовики с тяжелым грузом. Лучше не ехать вплотную к фурам, грузовикам, которые перевозят тяжелые грузы, поскольку с машины может упасть предмет и повредить авто или спровоцировать ДТП. Особенно следует соблюдать осторожность на поворотах. К тому же, из-за большегруза плохо просматривается дорога.

Учебные автомобили. Начинающие водители могут повести себя на дороге непредсказуемо, совершить неожиданный маневр. Заметив учебную машину, водителю следует повысить бдительность, выдержать безопасное расстояние, либо же объехать это авто.

 

Автобусы с детьми. Автобусы, в которых едут дети, тоже таят в себе опасность. Школьники могут выбрасывать из окон мусор, который повредит лобовое стекло авто. В этом случае лучше перестроится в соседний ряд.

Военные машины. Управлять военным транспортом могут молодые солдаты, у которых еще недостаточно водительского опыта, а значит, есть риск аварийной ситуации. Военная техника, как правило, массивная, поэтому, в случае ДТП, последствия будут тяжелыми.

Мотоциклы и мопеды. Байкеры на дорогах могут разогнаться до неимоверной скорости, при этом они не всегда соблюдают правила расположения транспортных средств и могут оказаться в «мертвой» зоне автомобиля. Завидев таких лихачей, необходимо следить за ситуацией на дороге более внимательно.

Опасаться следует и сильно спешащих автомобилистов, особенно, если такой тип летит по «встречке». В этом случае, лучше притормозить и пропустить «гонщика».

Насторожить должны машины с иногородними номерами. Нередко такие водители в условиях поездки по чужому, незнакомому городу ведут себя на дороге не лучше учеников автошкол. К тому же, обычно они находятся в поисках какого-либо адреса, поэтому периодически притормаживают.

Потенциальную опасность на дороге представляют битые авто. И чем больше дефектов у авто, тем более настороженно нужно относиться к водителю. У таких машин могут барахлить тормоза, ведь не исключено, что и техническое состояние битого транспортного средства оставляет желать лучшего.

оцените материал
  • 👍
    0
  • 😄
    0
  • 😲
    0
  • 😡
    0
  • 😥
    0
как найти car.ru
Просмотров: 2212   |   Источник: car.ru   |   Автор:
    :